Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Force10 Networks GP-10GSFP-1S kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Force10 Networks GP-10GSFP-1S kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

#39553
2414 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen

16,00 € (exkl. MwSt.)
18,56 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
37885 Stk. auf Lager,
·47322

Stk. auf Lager, in den USA

·8262

Stk. auf Lager, in Asien

·6567

Stk. auf Lager, in Singapur

·632

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 14. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Dell Force10 Networks GP-10GSFP-1S kompatibles 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Dell Force10 Networks kompatibel GP-10GSFP-1S Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Kabeldistanz* 300m über OM3 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Medien MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -7.3~-1dBm Empfängerempfindlichkeit < -11.1dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFP+ MSA-konform, CPRI, eCPRI

Hinweis:
* Der Mindestabstand für die Verkabelung von SR-Modulen beträgt gemäß IEEE 802.3ae Standard 2 m.

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Plattform-Unterstützung

Dell Force10 GP-10GSFP-1S unterstützt eine Vielzahl von Force10 Networks-Geräten.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S6Q Switch FS S5800-48F4S Switch Traverse Series - 600 TeraScale E-Series - E600 Chassis S-Series - S25V/S50V FlexMedia 10 Gigabit Ethernet Line Card With Pluggable SFP Modlules (C300) S-Series - S410 FlexMedia Gigabit Ethernet Line Card With Pluggable SFP Modlules (C150) FORCE TM S60-44T/Module S60-44T S-Series - S2410 S-Series - S25N/S50N ExaScale E-Series - E1200i Chassis
S-Series - S4810 Traverse Series - 1600 S-Series - S60 Force10 Z-Series Z9000 S-Series - S55 S-Series - S7000FS S5850-48S2Q4C Switch S-Series - S25P TeraScale E-Series - E1200 Chassis Traverse Series - 2000 ExaScale E-Series - E600i Chassis Dell Force 10 S4810

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    The FS.COM 10GBASE-SR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC multimode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP®/MPO-LC harness cables can be applied. aus Н***о am 21.12.2017

    0 0
  • A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. aus P***k am 20.07.2017

    0 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus C***o am 03.06.2017

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-SR SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus L***r am 13.05.2017

    0 0

4.8

2414 Bewertung(en)

5 Sterne
82%
4 Sterne
13%
3 Sterne
5%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%

Hilfreichste Bewertungen

Hilfreichste Bewertungen

5.0

Catalyst 3560-CX

M***g Switzerland

Habe mir die Module für meinen Catalyst 3560-CX gekauft.
Top Kompatibel keine Probleme beim einrichten.
Super schnelle Lieferung auch in die Schweiz, war erstaunt wie schnell dies ging.

60 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich.

Vollständige Bewertung anzeigen
5.0

very good service

P***t United Kingdom

well all i can say is fs.com is a perfect vendor/reseller.. they are cheap.. fast and keep you updated as to where your order is and when it will arrive.. the first order was 200+ units.. people warned me this will be cheap rubbish not worth the money your paying for.. and now this is my second order and ive not received one complaint on the stock sold no rma, no quality issues.. just one thing i would like a little container for each module as we sometimes sell as a single unit but they these are tray oem modules so you will need to find your own packaging if you wish to sell as single units..

115 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich.

Vollständige Bewertung anzeigen
Bewertungen mit Bildern (169)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.