Deutschland
Hilfe
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC SMF

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 20km DOM LC SMF

#143934
#143934
304,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LR4-40G-20
361,76 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LR4-40G-20
12 verkauft
0 Bewertung
0 Frage
erhältlich
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mo. 20. Juni

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 3.5 W
LC Duplex Typ, DFB+PIN
Vollständig kompatibel mit über 200 Anbietern
Für Rechenzentrums- und 40G Ethernet-Anwendungen
Hot-Plug-fähig QSFP+ MSA konform
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Dell Networking Kompatibles 40GBASE-LR4 QSFP+ Optisches Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentren (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Das Dell Networking Kompatible QSFP+ Optische Transceiver Modul ist für einen 40GBASE-Ethernet-Durchsatz von bis zu 20km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über Duplex-LC-Stecker ausgelegt. Dieser Transceiver ist konform mit den SFF-8436 QSFP+ MSA und RoHS- Standards. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP+ MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie z.B. in Rechenzentren, Hochleistungsrechnernetzwerken, Kern- und Verteilungsanwendungen in Unternehmen.

Produktspezifikationen
Teilnummer
QSFP-LR4-40G-20
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
41.2Gbps(4x10.3Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
20km
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
SMF
Sendertyp
DFB CWDM
Empfängertyp
PIN
TX Power
-4.5~2.3dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-12.5dBm
Stormbudget
8dB
Empfängerüberlastung
3.3dBm
Stromverbrauch
<3.5W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C(32 bis 158°F)
Protokolle
QSFP+ MSA, SFF-8436
Garantie
5 Jahre
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 40G QSFP+ LR4 Transceiver

Mehr

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Videos

Fragen & Antworten

Als Erster eine Frage stellen.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertung für dieses Produkt. Als Erster eine Bewertung schreiben

304,00 € (exkl. MwSt.)

361,76 € (inkl. MwSt.)

erhältlich

FS Online Chat