Deutschland
Hilfe
SC/UPC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/UPC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/UPC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/UPC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/UPC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/UPC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/UPC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/UPC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/UPC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss
SC/UPC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss

SC/UPC Typ A Singlemode 0.9/2.0/3.0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss

#13224
#13224
3,60 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FS-FAOC-SC-SM-P
4,28 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FS-FAOC-SC-SM-P
21.3K verkauft
6 Bewertungen
10 Fragen
erhältlich
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Do. 09. Juni

Assurance-Programm für LWL-Steckverbinder und Zubehör.

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Vorpolierter Ferrule Schnellanschluss

Die SC/UPC Schnellanschluss wird im Fabrik vorpoliert. Feldkonfektionierter Steckverbinder, der vollständig die Notwendigkeit für Handpolieren vor Ort eliminiert. Die bewährte mechanische Spleißtechnologie gewährleistet die präzise Faserausrichtung. Der im Fabrik vorgespaltete LWL-Steckverbinder kombiniert mit einem proprietärem Index-Abgestimmtes-Gel, um eine sofortige verlustarme Terminierung für Monomode- oder Multimode-Fasern zu bieten.

Die feldkonfektionierter LWL-Steckverbinder-Serie sind bereits eine beliebte Lösung für optische Verkabelung in Gebäuden und Böden für LAN- und CCTV-Anwendungen. Mit der Erweiterung von FTTH hat er sich als der bevorzugte Steckverbinder für Amtsinhaber, Gemeinden, Versorgungsunternehmen und alternative Betreiber erwiesen. Unserer feldkonfektionierter LWL-Steckverbinder-Serie sind jetzt in SC, LC, oder FC-Varianten erhältlich und gelten für Monomode und Multimode-FaserTyp mit 250um bis 900um, und 2,0mm, 3,0mm Durchmesser, einschließlich Multimode 62.5/125um und Multimode 50/125um. Die Monomode-Versionen sind mit SPC- oder APC-Ferrulen erhältlich.

Produktspezifikationen
Steckverbinder
SC
Poliertyp
UPC
Ferrule
Keramik
Fasermodus
9/125μm Singlemode
Kabeldurchmesser
0.9/2.0/3.0mm
Abmessung
50mm
Einfügedämpfung
≤0.35dB
Rückflussdämpfung
≥45dB
Zugversuch
900µm 10N, 2.0mm 20N
3.0mm 50N
Temperatur
Lager -40 bis 85°C
Betrieb -20 bis 75°C
Hinweis:1.Der Schnellanschluss erfordert nur normale LWL-Vorbereitungswerkzeuge: ein Faserabisolierwerkzeug, Tücher und eine LWL-Spalter.2.Weil FC Typ etwas Besonderes ist, kontaktieren Sie bitte
für weitere Infomation.
Qualitätszertifizierungen

Produkt-Highlights

Strukturbeispiel
Installation Procedure

Stellen Sie immer sicher, dass die Schnellanschlüsse und die optische Faser sauber und frei von jeglichen Ablagerungen sind.

Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (10)Product Comparison (2)Reuse (2)Customization (1)Installation (1)Product Recommendation (1)
Q:

aus M***w am 14.12.2021

A:

aus T***n am 15.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
J

J***n

United Kingdom

10.04.2017
5.0
i like this pre-polished connector. it helped me save a lot of terminating time. Plus, its price is amazing. Will buy again if needed.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

3,60 € (exkl. MwSt.)

4,28 € (inkl. MwSt.)

erhältlich

FS Online Chat