Deutschland
Hilfe
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker
Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker

Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker

#131589
#131589
47,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: UMC-GA1SC1T-MM
55,93 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: UMC-GA1SC1T-MM
21 verkauft
0 Bewertung
6 Fragen
6 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Do. 02. Juni

Produktmerkmale

1x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45-Port mit Auto-MDI/MDIX-Unterstützung
Erweitert die Glasfaserentfernung auf bis zu 550m
Auto-Negotiation des Halbduplex-/Vollduplex-Übertragungsmodus
LEDs zeigen den Ethernet- und Glasfaserverbindungsstatus auf einen Blick an
Plug-and-Play, kann im 1HE 12-Slot-Gehäuse oder eigenständig verwendet werden
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Mini Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 100/1000Base-X, Multimode SC 850nm 220/550m, Britischer Stecker

Der Gigabit Ethernet Stand-Alone-Mini-Medienkonverter bietet eine kostengünstige Medienkonvertierung auf Einstiegsniveau zwischen 1x10/100/1000Base-TX-Ports und 100/1000Base-FX-Ports. Mit seiner festen Konfiguration ist die Implementierung einfach Plug-and-Play, und dank seiner geringen Größe ist er ideal für Standorte mit begrenztem Platzangebot. Wir bieten auch ein Medienkonverter-Gehäuse an, ein Rack-Montage-Gehäuse mit 1HE Höhe und 12 Steckplätzen für Medienkonverter, das speziell für die Aufnahme von gehäusebasierten Mini-Medienkonvertern entwickelt wurde.

Produktspezifikationen
Ports
1 x 1000M Dual SC/UPC-Anschluss
1 x 10/100/1000M RJ45-Anschluss (Auto MDI/MDIX)
Standards und Protokolle
IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z,IEEE 802.3x
Glasfaserkabel
Multimode 50/125µm, 62.5/125µm
(bis zu 550m)
Kupferkabel
UTP Kategorie 5, 5e, 6 Kabel (bis zu 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (bis zu 100m)
LED-Anzeige
TP/LNK, SPD, FX/LNK, PWR
DIP-Schalter
LFP-Funktion/FX-Geschwindigkeit/FX-Reset
Leistungsaufnahme
Volllast<3W
Jumbo Frame
12K
Betriebsmodus
10/100Mbps für Halb-/Vollduplex
1000Mbps für Vollduplex
Abmessungen (HxBxT)
0.79''x2.36''x3.54'' (20x60x90mm)
MTBF (Stunden)
>50,000 Stunden
Latenzzeit
1us
Externe Stromversorgung
AC 100V~240V
Eingangsspannung
DC 5-12V
Betriebstemperatur
0°C bis 50°C
Lagertemperatur
-10°C bis 70°C
Relative Luftfeuchtigkeit
5%~90% (nicht kondensierend)
Garantie
2 Jahre
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Netzwerkverbindung

Ein einziger Medienkonverter zur Verbindung von Kupferkabeln mit einem Glasfasergerät

Mehr

Produkt-Highlights

Konvertieren und Erweitern von Signalen in Ihrem Ethernet-Netzwerk
Der Konverter erweitert Verbindungen über größere Entfernungen mit Glasfaserkabeln und ist damit ideal für IT-Profis und sichere Installationen in Behörden, Unternehmen oder Bildungseinrichtungen.
Erweitern Sie Ihr Netzwerk
Über die 100-Meter-Grenze des Kupferkabels, auf bis zu 550m
Investitionen sichern
Migrieren Sie ein lokales Netzwerk auf Glasfaser mit vorhandener kupferbasierter Hardware.
Geschwindigkeitsumwandlung
Ermöglicht die Umwandlung der Verbindungsgeschwindigkeiten von 10/100/1000Base-T auf 100/1000Base-X
Einfacher und schneller Betrieb
Dank des Hot-Swap-Designs sind diese Konverter auch für Neulinge leicht zu installieren und Fehler schnell zu beheben, was eine einfache Kommunikation mit anderen Geräten ermöglicht.
Hot-Swap-fähig
Die Installation erfordert keine manuelle Konfiguration, einfache Bedienung und schnelle Reaktion
Auto-MDI/MDIX
Erkennt automatisch den Kabelverbindungstyp und konfiguriert die Verbindung entsprechend
Einfache Überwachung der Netzwerkaktivität
Diagnose- und DIP-Schalter-Konfigurationen werden mit Status-LEDs angezeigt und ermöglichen eine schnelle und einfache Installation
LFP Alarm Link Failure innerhalb einer kurzen Zeitspanne
Mit der LFP-Funktion (Link Fault Pass Through) können Systemadministratoren den Ausfall einer Verbindung innerhalb einer kurzen Zeitspanne bemerken und so die durch dieses Problem verursachten Verluste minimieren.
DIP-Schalter zur Steuerung der Signal-/Elektrizitätsübertragung
Mit dem DIP-Schalter können Sie zwischen verschiedenen Hardware- oder Geräteoptionen wählen und wechseln. Um bestimmte Funktionen zu aktivieren oder zu deaktivieren, muss der Benutzer lediglich jeden Schalter zwischen den Positionen Ein und Aus umschalten.
1HE-Gehäuse für die Aufnahme von bis zu 12 Medienkonvertern
Die Konverter können als eigenständige Einheiten verwendet werden, wenn sie über ihre Gleichstromadapter mit Strom versorgt werden, oder in einem FS 1HE-Gehäuse mit 12 Steckplätzen (MFMC-12DP) eingesetzt werden. Dieses Gehäuse kann die Stromversorgung für die Konverter bereitstellen.
Standalone oder Gehäusebasiert
Verwendung für kleine oder unternehmensweite Implementierungen
Stromversorgung von bis zu 12 Medienkonvertern
Schafft Platz und vereinfacht Verbindungen und Strukturen
Plug-and-Play
Installieren/Entfernen des Konverters ohne Ausschalten des Gehäuses

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (6)Application (1)Compatibility (1)Matching Chassis (1)Matching Product (1)Power (1)Power Plug (1)Power Supply (1)VLAN (1)
Q:

aus H***e am 04.09.2021

A:

aus L***a am 05.09.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertung für dieses Produkt. Als Erster eine Bewertung schreiben

47,00 € (exkl. MwSt.)

55,93 € (inkl. MwSt.)

6 Stk. auf Lager

FS Online Chat