Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot
Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot

Maßgeschneidertes LWL-Patchkabel, OS2 Singlemode LC/SC Shortboot

#130973
#130973
2,85 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SMXXSXX
3,39 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SMXXSXX
13.1K verkauft
32 Bewertungen
8 Fragen
Gesamtlänge:
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
Faseranzahl:
Steckverbinder A:
Steckverbinder B:
Faserqualität:
Kabelmantel:
Kabeldurchmesser:
Maßgeschneidert
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 30. August

Produktmerkmale

Flammhemmender PVC/LSZH/OFNP-Mantel erhältlich
Erhältlich in Shortboot LC/SC-Steckverbindern
Eine kürzere Boot-Länge reduziert die Gesamtlänge des Steckverbinders
Shortboot ermöglicht eine Verbindung auf engstem Raum
Nicht-Schrumpfschlauchsystem verbessert die Kabelflexibilität
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Hochwertiges und kostengünstiges Singlemode LC Shortboot LWL kabel

Der Shortboot-Aufbau eignet sich besonders für High-Density-Anwendungen mit geringem Platzbedarf und erfüllt absolut die High-Density-Anforderungen der MDA und EDA. Es lässt 30mm zusätzlichen Platz zwischen dem Rack und der geschlossenen Schranktür, was die Luftzirkulation erleichtert.

Bei Verwendung mit biegeunempfindlichen Fasern kann die Dämpfung beim Biegen oder Verdrehen reduziert werden, was die Installation und Wartung der Glasfaserkabel effizienter macht. Daher kann es in Vermittlungsstellen, passiven optischen Netzwerken (PON), FTTx, Rechenzentren und überall dort eingesetzt werden, wo LWL-Kabel benötigt werden.

Produktspezifikation
Steckverbindertyp
LC/SC
Poliertyp
UPC/APC
LC Boot-Typ
Standard Boot, 12/18mm Shortboot
SC Boot-Typ
Standard Boot, 25mm Shortboot
Einfügedämpfung
≤0.3dB
Rückflussdämpfung
UPC≥50dB, APC≥60dB
Fasermodus
OS2 9/125μm
Wellenlänge
1310/1550nm
Dämpfung bei 1310nm
0.36/0.4 dB/km
Dämpfung bei 1550nm
0.22/0.25 dB/km
Faserqualität
G.657.A1/G.657.A2
Kabelmantel
PVC/LSZH/OFNP
Faserzahl
Duplex/Simplex
Kabeldurchmesser
1.6/2.0/3.0mm
Mindestbiegeradius
(Faserkern)
10/7.5mm
Mindestbiegeradius
(Glasfaserkabel)
10/5D (Dynamisch/Statisch)
Qualitätszertifizierungen

Produkt-Highlights

Shortboot Kabel für enge Kabelräume
Die Kabel mit kurzen Tüllen ermöglichen mehr Platz zwischen dem Rack und der geschlossenen Schranktür. Es kann auch die High-Density-Anforderungen des MDA und des EDA erfüllen.
LC Steckverbinder
Hauptsächlich verwendet für SFP/SFP+/XFP Transceiver und LC Adapter.
SC Steckverbinder
Hauptsächlich verwendet für GBIC/X2/XENPAK Transceiver und SC Adapter.
Zwei Poliertypen für unterschiedliche Anforderungen an die Signalempfindlichkeit
Die Faserendfläche von APC ist in einem 8° Winkel poliert und UPC ist ohne Winkel poliert. Hinweis
Diese beiden Steckverbinder können nicht gekoppelt werden oder sie funktionieren nicht.
UPC wird hauptsächlich für TV, Telefonie und Datensysteme verwendet.
APC wird hauptsächlich für FTTX, PON und andere WDM Systeme verwendet.
Drei Durchmesser für unterschiedliche Verkabelungsanforderungen
Die Zugfestigkeit von Kabeldurchmessern von 3.0mm und 2.0mm und 1.6mm beträgt 120 bis 225N bzw. 90 bis 150N, die hauptsächlich für die Installation und Verkabelung in Innenräumen verwendet werden.
3.0mm Durchmesser
Mit stärkerer langfristiger Zugspannung und sofortiger Zugspannung.
2.0mm Durchmesser
Verringert den Druck des Kabelkanals und spart Platz.
1.6mm Durchmesser
Erleichtert den Luftstrom und verbessert die Flexibilität für Kabel mit höherer Dichte.
Drei Mantelmaterialien für die Verwendung in verschiedenen Verkabelungszonen

Es ist wichtig, den Unterschied zwischen OFNP-, PVC- und LSZH-Mantel zu verstehen, da jeder unterschiedliche Manteltyp an verschiedenen Orten verwendet wird.

Auf Ihre Bedürfnisse maßgeschneiderte Produkte
Mehrere Anpassungsoptionen
Wählen Sie die richtige Option für Ihre Anwendung.
Strenge Qualitätskontrolle
Test des Zustands von Ausrüstung für die Sicherstellung hoher Qualität des Produkts.
Technischer Support
Erhalten Sie Support von einem Team professioneller Ingenieure.
Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (8)
Q:

aus G***e am 30.11.2021

A:

aus G***m am 01.12.2021

Hilfreich1 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
L

L***n

France

25.01.2022
5.0
The product is great. Keep up the great work.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 1
Kommentar 0

Ressourcen

2,85 € (exkl. MwSt.)

3,39 € (inkl. MwSt.)

Maßgeschneidert

FS Online Chat