LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Shortboot Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Shortboot Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Shortboot Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Shortboot Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Shortboot Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Shortboot Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Shortboot Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Shortboot Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Shortboot Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Shortboot Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Shortboot Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

#130962
#130962
3,20 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SMLCSSX
3,81 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SMLCSSX
882 verkauft
32 Bewertungen
7 Fragen
Länge:
Maßgeschneidert
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 30. August

Produktmerkmale

60 % kürzere Kabeltülle und 30 % geringere Gesamtlänge des Steckers
12mm Shortboot ermöglicht eine Verbindung auf engstem Raum
Kein Wärmeschrumpfsystem verbessert die Kabelflexibilität
PVC (Riser) Flammhemmender Mantel
Präzisions-Zirkonoxid-Ferrulenverbinder der Klasse A sorgen für geringen Verlust
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Hochwertiges und kostengünstiges Singlemode LC Shortboot LWL-Patchkabel

Die Shortboot-Struktur eignet sich besonders für Anwendungen mit hoher Dichte und engen Platzverhältnissen. Bei Verwendung mit biegeunempfindlichen Glasfasern kann die Dämpfung beim Biegen oder Verdrillen reduziert werden, was die Installation und Wartung der Glasfaserkabel effizienter macht. Daher kann es in Zentralen, passiven optischen Netzwerken (PON), FTTx, Rechenzentren und überall dort eingesetzt werden, wo Glasfaser-Patchkabel benötigt werden.

Dieses 9/125μm OS2 Singlemode-Glasfaserkabel ist ideal für die Verbindung von 1G/10G/40G/100G/400G EDasrnet. Es kann Daten bis zu 10 km bei 1310 nm oder bis zu 40 km bei 1550 nm transportieren.

Produkt Spezifikationen
Steckverbindertyp
LC UPC auf LC UPC
Boot-Typ
12mm Shortboot
Einfügedämpfung
≤0.3dB
Rückflussdämpfung
≥50dB
Fasermodus
OS2 9/125μm
Wellenlänge
1310/1550nm
Dämpfung bei 1310nm
0.36 dB/km
Dämpfung bei 1550nm
0.22 dB/km
Faserqualität
G.657.A1 (Kompatibel mit G.652.D)
Kabelmantel
PVC
Faserzahl
Simplex
Kabeldurchmesser
2.0mm
Mindestbiegeradius
(Faserkern)
10mm
Mindestbiegeradius
(Glasfaserkabel)
10D/5D (Dynamisch/Statisch)
Zugfestigkeit
(Langfristig/Kurzfristig)
60N/100N
Polarität
A (Tx) auf B (Rx)
Betriebstemperatur
-20~70°C
Lagertemperatur
-40~80°C

Qualitätsprüfprogramm

Test-Assurance-Programm für LWL-Patchkabel

Werfen Sie einen Blick in unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test-Assurance-Programm für LWL-Patchkabel Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen

Produkt-Highlights

Verbesserte Struktur bedeutet besseres Produkterlebnis
Die Shortboot und das Nicht-Schrumpfschlauch-Design machen die Verkabelung leicht durch den engen Raum, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.
12mm Shortboot-Struktur
30% niedrigere Gesamtläge der Stecker, mehr Verkabelungsmöglichkeiten auf engstem Raum.
Nicht-Schrumpfschlauch-Design
Erhöhte Kabelflexibilität ohne Beeinträchtigung der Übertragungsleistung.
30mm Platzersparnis in engen Räumen

Die Biegeunempfindliche Kabel mit Shortboot lassen 30 mm zusätzlichen Platz zwischen dem Rack und der geschlossenen Schranktür. Es kann auch die Anforderungen an die hohe Dichte von MDA und EDA erfüllen.

10D/5D Mindestbiegeradius

Die G.657.A1 BIF-Faser ermöglicht eine engere oder gebogene Kabelführung.

Zirkonia Keramikferrule

Die Präzisionsferrulen können bis zum 500-fachen Einsetzen erreichen.

 60-100N Zugfestigkeit

Das zugfeste Kabel verhindert Kabelbruch und verlängert die Lebensdauer.

Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (7)Application (1)Cable Length (1)
Q:

aus C***a am 22.08.2021

A:

aus FS.COM am 23.08.2021

Hilfreich1 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
L

L***n

France

25.01.2022
5.0
The product is great. Keep up the great work.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 1
Kommentar 0

Ressourcen

3,20 € (exkl. MwSt.)

3,81 € (inkl. MwSt.)

Maßgeschneidert

FS Online Chat