Deutschland
Hilfe
Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF

Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF

#12713
#12713
8,60 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-100FX-31-I
10,23 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-100FX-31-I
12.9K verkauft
120 Bewertungen
6 Fragen
216 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Do. 30. Juni

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatibles 100BASE-FX SFP Transceiver Modul (MMF, 1310nm, 2km, LC, IND, DOM)

Der Cisco GLC-FE-100FX-RGD kompatible SFP Transceiver unterstützt bis zu 2km Verbindungslänge über Multimode-Faser (MMF) mit einem Wellenlänge von 1310nm über eine LC Schnittstelle. Jeder SFP Transceiver Modul ist individuell getestet für den Einsatz auf einer Serie von Cisco Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw.
Mit geringem Stromverbrauch bietet dieser industrielle optische Transceiver 100BASE-Ethernet-Konnektivitätsoptionen für Fast-Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren, die sowohl für Außen- als auch Innenanwendungen geeignet sind.

Produktspezifikationen
Cisco kompatibel
GLC-FE-100FX-RGD
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
100Mbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
2km
Stecker
Duplex LC
Optische Komponenten
FP 1310nm
Medien
MMF
DOM
Unterstützt
TX Power
-15~-8dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -32dBm
Industrieller Temperaturbereich
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Protokolle
IEEE802.3U, GR-468, MSA-konform

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

100BASE-Konnektivität für Rechenzentren
Die 100BASE SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlichen Geräten, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrums-Test
Keine Paketverlust und CRC
Augenmuster Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerraten-Test
BER 1E-12
Temperatur-Test
-40~85°C
Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (6)Equivalent Module (2)Certification (1)Cisco Series (1)Wavelength (1)
Q:

aus M***a am 02.11.2021

A:

aus P***a am 05.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.6
A

A***d

United States

09.11.2021
5.0
These SFP\'s work as intended so far! Great price...
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

8,60 € (exkl. MwSt.)

10,23 € (inkl. MwSt.)

216 Stk. auf Lager

FS Online Chat