Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

#11775
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

  • 6,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
2480 Bewertungen 9 Fragen Ein Angebot bekommen
6,00 € Preis: 7,14 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LX-31
Lagerhaus:
München, Deutschland
5368 Stk. auf Lager in Deutschland
·2339

Stk. auf Lager in Australien

·8883

Stk. auf Lager in den USA

·13309

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibles 1000BASE-LX/LH SFP Transceiver Modul (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ GLC-LX-SM-RGD Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten FP 1310nm
Kabeltyp MMF*/SMF** DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9.5 ~ -3dBm Empfindlichkeit des Receivers < -23dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle SFF-8472 MSA Konform, IEEE 802.3ah-2004
* Ein modenkonditionierendes Patchkabel, wie durch den IEEE-Standard spezifiziert, ist unabhängig von der Spannenlänge erforderlich. Beachten Sie, wie das modenkonditionierende Patchkabel für 62,5-μm Fasern eine andere Spezifikation hat als das modenkonditionierende Patchkabel für 50-μm Fasern.
** ITU-T G.652 SMF gemäß IEEE 802.3z Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Direct Connection for Cisco 1000BASE-LX SFP

The 1000BASE-LX is intended mainly for connecting high-speed hubs, Ethernet switches, and routers together in different wiring closets or buildings using long cabling runs, and developed to support longer-length multimode building fiber backbones and single-mode campus backbones. Below direct connection shows two 1000BASE-LX transceivers are connected by a single-mode fiber cable.

Item No. ID# Description
1 12674 Cisco GLC-LX-SM-RGD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
2 40191 1M (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Patch Cable
3 29849 Generic Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
4 72946 S3900-48T4S 48-Port 10/100/1000BASE-T Gigabit Stackable Managed Switch with 4 10GE SFP+ Uplinks
5 26388 CLE-BOX Cassette Cleaner for LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 cleans)

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco GLC-LX-SM-RGD unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco IE 2000U-16TC-G Cisco A901-6-CZ-FT-D Cisco IE-4000-4TC4G-E Cisco IE-2000-16TC-G-X Cisco IE-4000-8GS4G-E Cisco IE-5000-12S12P-10G Cisco ME-3600X-24CX-M Cisco IE-4000-8GT8GP4G-E Cisco A901-6CZ-F-D Cisco IE-2000-4TS-G-L Cisco IE-4000-8S4G-E Cisco IE-2000-16PTC-G-E Cisco IE-4000-8GT4G-E Cisco ASR 903 A900-IMA8S Cisco A901-6-CZ-FT-A Cisco IE-2000-8TC-G-E Cisco IE 2000U-8TC-G Cisco IE-2000-16PTC-G-L Cisco IE-2000-16TC-G-L
Cisco A901-4C-F-DCisco IE-3010-24TCCisco IE-2000-16PTC-G-NXCisco MWR-2941-DCCisco IE-2000-8TC-G-NCisco IE-2000-16TC-G-ECisco A901-12C-F-DCisco IE-2000-4S-TS-G-LCisco IE-4000-16GT4G-ECisco IE-2000-4TS-G-BCisco IE-2000U-4S-GCisco A901-4-C-FT-DCisco IE-2000-4S-TS-G-BCisco IE 2000U-16TC-G-XCisco 2500 CGS-2520-24TCCisco IE-3010-16S-8PCCisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PCCisco 2500 CGS-2520-16S-8PCCisco IE-5000-16S12PCisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver mit Etikette wird als Standard-Verpackung von FS.COM anerkannt. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank der mehr als 8 Jahren Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    2480 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    84%
    4 Sterne
    12%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen