Deutschland / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Optisches Transportnetzwerk

Verkabelung für Rechenzentrum

Unternehmensnetzwerke

Optische OEM-Lösung

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

Land/Region wählen

Je nach Land/Region können die Produkte unterschiedliche Preise und Verfügbarkeiten anzeigen.

Amerika

Europa

Lateinamerika und die Karibik

Asien-Pazifik

Afrika, Naher Osten und Indien

Andere

Währung wählen :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

#11775

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
4.8
2472 Bewertungen
Ein Angebot bekommen Teilen Hilfe?
FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PART#: GLC-LX-SM-RGD
Preis:
6,00 €  Preis: 7,20 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
6136 Stk. auf Lager, in Deutschland
·736

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·4877

Stk. auf Lager, in den USA

·8566

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie bitte den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibles 1000BASE-LX/LH SFP Transceiver Modul (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ GLC-LX-SM-RGD Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten FP 1310nm
Kabeltyp MMF*/SMF** DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9.5 ~ -3dBm Empfindlichkeit des Receivers < -23dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle SFF-8472 MSA Konform, IEEE 802.3ah-2004
* Ein modenkonditionierendes Patchkabel, wie durch den IEEE-Standard spezifiziert, ist unabhängig von der Spannenlänge erforderlich. Beachten Sie, wie das modenkonditionierende Patchkabel für 62,5-μm Fasern eine andere Spezifikation hat als das modenkonditionierende Patchkabel für 50-μm Fasern.
** ITU-T G.652 SMF gemäß IEEE 802.3z Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Direktanschluss für Cisco 1000BASE-LX SFP

Der 1000BASE-LX ist vor allem für die Verbindung von Hochgeschwindigkeits-Hubs, Ethernet-Switch und Routern in verschiedenen Kabelstellen oder Gebäuden mit langen Verkabelungsläufen und entwickelt, um längerfristige Multimode Gebäudefaser-Backbone und Monomode Kampus-Backbone zu unterstützen. Die folgende Dierektanschluss zeigt, dass zwei 1000BASE-LX Transceiver durch ein Monomode-Faserkabel verbunden werden.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 12674 Cisco GLC-LX-SM-RGD Kompatibele 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
2 40191 1M (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) SMF Patchkabel
3 29849 Generic Kompatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
4 66143 FS.COM S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T mit 4x 10GE SFP+ Switch
5 34873 Ein-Klicken Reiniger für LC/MU 1,25mm Zwingen (800 Reinigungen)
6 26388 CLE-BOX Kassette Reiniger für LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 Reinigungen)

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco GLC-LX-SM-RGD unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco A901-4C-F-D Cisco IE 2000U-16TC-G Cisco IE-3010-24TC Cisco A901-6-CZ-FT-D Cisco IE-2000-16PTC-G-NX Cisco IE 2000U-8TC-G Cisco IE-2000-16PTC-G-L Cisco IE-5000-16S12P Cisco IE-2000-16TC-G-L Cisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet) Cisco IE-2000-16TC-G-E Cisco IE-5000-12S12P-10G Cisco 2000 GRWIC-D-ES-6S Cisco ME-3600X-24CX-M
Cisco 2500 CGS-2520-24TCCisco A901-6-CZ-FT-ACisco IE-3010-16S-8PCCisco IE-2000-8TC-G-ECisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PCCisco IE-4000-4TC4G-ECisco 2500 CGS-2520-16S-8PCCisco MWR-2941-DCCisco IE-2000-16TC-G-XCisco IE-2000-8TC-G-NCisco IE-4000-8GS4G-ECisco A901-12-C-FT-DCisco A901-12C-F-DCisco A901-6CZ-F-A

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 12.06.2017

    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM am 12.06.2017

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 13.05.2017

    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM am 13.05.2017

  • Frage:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 12.04.2017

    Antwort:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-LX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS.COM am 12.04.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 2472 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    2095
    4 Sterne
    286
    3 Sterne
    91
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0