Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Maßgeschneidertes LWL-Pigtail, LC/SC/FC/ST/LSH Stecker, OM3 Multimode Simplex
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Maßgeschneidertes LWL-Pigtail, LC/SC/FC/ST/LSH Stecker, OM3 Multimode Simplex

#12543
  • Beschreibung
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
30 Bewertungen 8 Fragen
Teilen
Schließen
1,40 € (exkl. MwSt.)
1,67 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FSMM3-XXX-FP-XX-X
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Mo. 02. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges Simplex Multimode LWL-Pigtail


LWL-Pigtails bieten eine schnelle Möglichkeit, Kommunikationsgeräte auf dem Gebiet zu realisieren. Sie werden gemäß den von den Industriestandards vorgeschriebenen Protokollen und Leistungsmerkmalen entwickelt, hergestellt und getestet, die Ihren strengsten mechanischen und Leistungsspezifikationen entsprechen.
Beachten Sie bitte: E2000 ist ein LSH-Stecker mit einer Staubkappe.
Produktspezifikationen
SteckertypLC/SC/FC/ST/LSHpoliertypUPC
FasermodusOM3Wellenlänge850/1300nm
FaserzahlSimplexKabelmantelPVC/LSZH/OFNP
FaserqualitätBiegeunempfindlichMindestbiegeradius7.5mm
Kabeldurchmesser0.9/2.0mmMantelfarbeHellblau
Einfügedämpfung≤0.3dBRückflussdämpfung≥50dB
Dämpfung bei 850nm3.0dB/kmDämpfung bei 1300nm1.0dB/km
Betriebstemperatur-40~75°CLagertemperatur-45~85°C

Highlights des Produkts

Eine Vielzahl von Anwendungen für verschiedene Geräte

Weit verbreitet in CATV, FTTH/FTTX, Telekommunikationsnetzen, Hausinstallationen, Datenverarbeitungsnetzen, LAN/WAN-Netzwerk und mehr.

Maßgeschneiderte LWL-Pigtails  Eine Vielzahl von Anwendungen für verschiedene Geräte

LWL-Pigtail - Ideal im Handwerk

Pigtails überbrücken eine kritische Verbindung im Fasernetzwerk, daher sind Produkte mit zuverlässigen Komponenten hervorzuheben.


  • Hochgeschwindigkeits-Signalübertragung

    Zirkonia-Keramikferrule garantiert optimale Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung.

    Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Hochgeschwindigkeits-Signalübertragung
  • Struktur von LWL-Pigital

    Diese Beschichtung schützt die Faser vor Beschädigung, beeinträchtigt jedoch nicht ihre optischen Wellenleitereigenschaften.

    Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Struktur von LWL-Pigital

Zwei wichtige Methoden für das Spleißen von LWL-Pigtail

LWL-Pigtail-Baugruppen werden zur Terminierung von Faserkabeln durch Fusion oder mechanischem Spleißen verwendet.

Maßgeschneiderte LWL-Pigtails  Zwei wichtige Methoden für das Spleißen von LWL-Pigtail

Optionale Stecker

Verschiedene Stecker sind verfügbar, LC/SC/FC/ST/LSH, UPC poliert, um die Bedürfnisse verschiedener Anwendungen zu erfüllen.

Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Optionale Stecker

Maßgeschneiderte Mantelmaterial und Fasertyp
Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Maßgeschneiderte Mantelmaterial und Fasertyp

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von Glasfaserprodukten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.6

    30 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    60%
    4 Sterne
    40%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.