Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ Duplex Stecker, OM1 Multimode
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ Duplex Stecker, OM1 Multimode

#12331
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
283 Bewertungen 10 Fragen
Teilen
Schließen
3,80 € (exkl. MwSt.)
4,52 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM1-XX-XX-DX-FS
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Do. 05. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kostengünstiges 62,5/125 μm OM1 Multimode LWL-Kabel


Das 62,5/125 μm OM1 Multimode LWL-Kabel eignet sich für die Anwendung von Fast Ethernet, Gigabit Ethernet und Fibre Channel, z.B. in Rechenzentren, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken und überall dort, wo Glasfaserkabel benötigt werden. Es entspricht dem RoHS-Standard und das LWL-Patchkabel wird optisch auf Einfügungsdämpfung getestet, um eine hohe Qualität sicherzustellen.

Das 62,5 / 125 OM1 Multimode LWL-Kabel ist ideal für den Anschluss von 100 / 1000BASE-SX-Transceivern usw. für die Anwendungen von Fast Ethernet, Gigabit Ethernet und Fibre Channel.

Bitte beachten Sie: E2000 ist ein LSH-Stecker mit einer staubdichten Abdeckung.
SteckertypLC/SC/ST/FC/LSH/MU/MTRJPoliertypUPC auf UPC
FaserzahlDuplexFasermodusOM1 62,5/125μm
Wellenlänge850/1300nm1G Ethernet Entfernung280m bei 850nm
Einfügedämpfung≤0,3dBRückflussdämpfung≥20dB
FaserqualitätG.651Mindestbiegeradius15mm
Dämpfung bei 850nm3,0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1,0 dB/km
MantelmbeierialPVC/LSZH/OFNPMantelaußendurchmesser2,0/0,9/3,0mm
PolaritätA(Tx) auf B(Rx)Betriebstemperbeiur-20°C~80°C

Produkthighlights

LWL-Patchkabel mit hoher Leistung

LWL-Patchkabel werden für Verbindungen zu Rechenzentren, CATV, Faserprüfgeräte, LAN, Telekommunikationsnetzen, FTTx, Kommunikationsräumen, faseroptischen Kommunikationssystemen, Verteidigungsbereitschaft usw. verwendet

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  LWL-Patchkabel mit hoher Leistung

Maßgeschneiderte Kabelmaterial und Kabeldurchmesser
Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  Maßgeschneiderte Kabelmaterial und Kabeldurchmesser

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Comprehensive performance testing makes sure the cable work more securely and data transmission more reliable and stable in your network.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  Verpackung & Etikettierung

Tipps

• Ein unbenutztes LWL-Kabel sollte mit den Staubkappen geschützt werden.
• Stellen Sie sicher, dass die Wellenlänge mit der des LWL-Kabel übereinstimmt, wenn Sie die Glasfasertransceiver verwenden.
• Als führendes Kommunikationsunternehmen für Design, Forschung und Entwicklung sowie Innovation verfolgt FS umfassende und maßgeschneiderte Lösungen mit den optimalen Produkten. Bitte wenden Sie sich an uns tech@fs.com or sales@fs.com.

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    283 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    87%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (17)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.