Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

NVIDIA MCX4121A-XCAT ConnectX-4 Lx EN Netzwerkkarte, 10GbE Dual-Port SFP28, PCIe3.0 x8 Tall Bracket
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

NVIDIA MCX4121A-XCAT ConnectX-4 Lx EN Netzwerkkarte, 10GbE Dual-Port SFP28, PCIe3.0 x8 Tall Bracket

#119651
I/O Virtualization
Overlay Networks
Storage Acceleration

198,00 € (exkl. MwSt.)

235,62 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: MCX4121A-XCAT

  • 43 Stk. verkauft
  • 0 Bewertung
  • 1 Frage
367 Stk. auf Lager, 
·395

Stk. auf Lager, in den USA

·148

Stk. auf Lager, in Asien

·47

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 09. März
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
10 Gigabit SFP+ Dual-Port Ethernet-Netzwerkadapter

Die Netzwerkschnittstellenkarte MCX4121A-XCAT mit 10 Gbit/s Ethernet-Konnektivität löst die Probleme bei der virtualisierten Infrastruktur und bietet erstklassige und höchste Leistung für verschiedene anspruchsvolle Märkte und Anwendungen. Sie bietet echte hardwarebasierte E/A-Isolation mit unübertroffener Skalierbarkeit und Effizienz, um die kostengünstigste und flexibelste Lösung für Web 2.0-, Cloud-, Datenanalyse-, Datenbank- und Speicherplattformen zu erzielen.
Produktspezifikationen
PortsDualMax. Geschwindigkeit10 GbE
TechnologieEthernetAnschlusstypSFP28
VerkabelungstypBis zu 3m 10GbE SFP+ Kupfer Direct Attach Kabel (DAC)SystemschnittstellentypPCIe3.0 (8,0 GT/s)
Vertikales SegmentServerBracket HeightTall & Short

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für Rechenzentrums-, Cloud- und Unternehmensanwendungen mit Netzwerkadaptern, Transceivern und LWL-Patchkabeln

SFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-25G-SR-S kompatibel 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m LC MMF

32,00 €

FVFL-204 Stifttyp Visual Fault Locator, 1mW (5km), mit 2,5mm Standard-Universaladapter

18,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

NVIDIA MCX4121A-XCAT ConnectX-4 Lx EN Netzwerkkarte, 10GbE Dual-Port SFP28, PCIe3.0 x8 Tall Bracket

198,00 €

Mehr

Produkt-Highlights
Unübertroffene RDMA-Fähigkeiten

Mit RDMA kann der Netzwerkverkehr die CPU umgehen, die Verwendung von TCP vermeiden und zusätzliche Kopien der Daten eliminieren, um die Leistung zu steigern und CPU-Kerne freizugeben.

ConnectX® SmartNICs Unübertroffene RDMA-Fähigkeiten

Intelligente Offloads - Höhere Leistung, Effizienz und Skalierbarkeit

Die fortschrittlichste Netzwerkkarte auf dem heutigen Markt ermöglicht mehrere Offloads, einschließlich VXLAN, NVMEoF usw. in Netzwerkkarten-Hardware, um CPU-Ressourcen des Servers zu sparen. Sie konzentriert sich mehr auf die Datenverarbeitung und reduziert die Gesamtbetriebskosten in HPC, AI, Computer, Speicher, Netzwerk usw.

ConnectX® SmartNICs Intelligente Offloads - Höhere Leistung, Effizienz und Skalierbarkeit

Geräte-Kompatibilität

Die Mellanox-Ethernetadapterkarten werden getestet, um alle gängigen Geräte auf dem Markt zu unterstützen, z. B. Dell-, HPE-, Supermicro-, Cisco-Server usw.

ConnectX® SmartNICs Geräte-Kompatibilität
Sich anmelden und eine Frage stellen
  • F:

    Does this come with a heatsink attached? aus H***k am 19.01.2021

    A:

    Yes it includes a passive heat sink. aus G***s am 19.01.2021

    0 0

Es gibt noch keine Bewertung für dieses Produkt. Als Erster eine Bewertung schreiben
1/2

Passende Produkte
Mehr

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.