Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

NVIDIA MCX512A-ACAT ConnectX-5 EN Netzwerkkarte, 25GbE Dual-Port SFP28, PCIe3.0 x8 Tall Bracket
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

NVIDIA MCX512A-ACAT ConnectX-5 EN Netzwerkkarte, 25GbE Dual-Port SFP28, PCIe3.0 x8 Tall Bracket

#119649
Accelerated Switching
Packet Processing
DPDK

281,00 € (exkl. MwSt.)

334,39 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: MCX512A-ACAT

  • 66 Stk. verkauft
  • 1 Bewertung
  • 0 Frage
348 Stk. auf Lager, 
·390

Stk. auf Lager, in den USA

·147

Stk. auf Lager, in Asien

·50

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 09. März
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
25 Gigabit SFP28 Dual-Port Ethernet-Netzwerkadapter

Die Ethernet-Netzwerkschnittstellenkarte MCX512A-ACAT bietet leistungsstarke und flexible Lösungen mit bis zu 2 Ports mit 25GbE-Konnektivität, 750ns Latenzzeit und bis zu 200 Millionen Nachrichten pro Sekunde (Mpps). Für Speicher-Workloads bietet sie eine Reihe innovativer Beschleunigungen, wie z. B. Signature Handover (T10-DIF) in Hardware, einen eingebetteten PCIe-Switch und NVMe over Fabric-Ziel-Offloads.

Die Karte ConnectX-5 bringt auch fortschrittliche Open vSwitch-Offloads in Telekommunikations- und Cloud-Rechenzentren, um extrem hohe Paketraten und Durchsätze bei reduziertem CPU-Ressourcenverbrauch zu erzielen und so die Effizienz der Infrastruktur in Rechenzentren zu steigern.
Produktspezifikationen
PortsDualMax. Geschwindigkeit25 GbE
TechnologieEthernetAnschlusstypSFP28
VerkabelungstypBis zu 5m 25GbE SFP28 Kupfer Direct Attach Kabel (DAC)SystemschnittstellentypPCIe3.0 (8,0 GT/s)
Vertikales SegmentServerBracket HeightTall & Short

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für Rechenzentrums-, Cloud- und Unternehmensanwendungen mit Netzwerkadaptern, Transceivern und LWL-Patchkabeln

FVFL-204 Stifttyp Visual Fault Locator, 1mW (5km), mit 2,5mm Standard-Universaladapter

18,00 €

FVFL-204 Stifttyp Visual Fault Locator, 1mW (5km), mit 2,5mm Standard-Universaladapter

18,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

NVIDIA MCX512A-ACAT ConnectX-5 EN Netzwerkkarte, 25GbE Dual-Port SFP28, PCIe3.0 x8 Tall Bracket

281,00 €

Mehr

Produkt-Highlights
Unübertroffene RDMA-Fähigkeiten

Mit RDMA kann der Netzwerkverkehr die CPU umgehen, die Verwendung von TCP vermeiden und zusätzliche Kopien der Daten eliminieren, um die Leistung zu steigern und CPU-Kerne freizugeben.

ConnectX® SmartNICs Unübertroffene RDMA-Fähigkeiten

Intelligente Offloads - Höhere Leistung, Effizienz und Skalierbarkeit

Die fortschrittlichste Netzwerkkarte auf dem heutigen Markt ermöglicht mehrere Offloads, einschließlich VXLAN, NVMEoF usw. in Netzwerkkarten-Hardware, um CPU-Ressourcen des Servers zu sparen. Sie konzentriert sich mehr auf die Datenverarbeitung und reduziert die Gesamtbetriebskosten in HPC, AI, Computer, Speicher, Netzwerk usw.

ConnectX® SmartNICs Intelligente Offloads - Höhere Leistung, Effizienz und Skalierbarkeit

Geräte-Kompatibilität

Die Mellanox-Ethernetadapterkarten werden getestet, um alle gängigen Geräte auf dem Markt zu unterstützen, z. B. Dell-, HPE-, Supermicro-, Cisco-Server usw.

ConnectX® SmartNICs Geräte-Kompatibilität
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Live-Chat Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

5.0
5 Sterne
1 Bewertung
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
1 Bewertung
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Passende Produkte
Mehr

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.