Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

NVIDIA MCX515A-CCAT ConnectX-5 EN Netzwerkkarte, 100GbE Single-Port QSFP28, PCIe3.0 x16 Tall Bracket
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

NVIDIA MCX515A-CCAT ConnectX-5 EN Netzwerkkarte, 100GbE Single-Port QSFP28, PCIe3.0 x16 Tall Bracket

#119648
Accelerated Switching
Packet Processing
DPDK

620,00 € (exkl. MwSt.)

737,80 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: MCX515A-CCAT

  • 12 Stk. verkauft
  • 0 Bewertung
  • 0 Frage
96 Stk. auf Lager, 
·92

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 18. März
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
100 Gigabit QSFP28 Single-Port Ethernet-Netzwerkadapter

Die Ethernet-Netzwerkschnittstellenkarte MCX515A-CCAT bietet leistungsstarke und flexible Lösungen mit einem Port mit 100GbE-Konnektivität, 750ns Latenzzeit und bis zu 100 Millionen Nachrichten pro Sekunde (Mpps). Für Speicher-Workloads bietet sie eine Reihe innovativer Beschleunigungen, wie z. B. Signature Handover (T10-DIF) in Hardware, einen eingebetteten PCIe-Switch und NVMe over Fabric-Ziel-Offloads.

Die Karte ConnectX-5 bringt auch fortschrittliche Open vSwitch-Offloads in Telekommunikations- und Cloud-Rechenzentren, um extrem hohe Paketraten und Durchsätze bei reduziertem CPU-Ressourcenverbrauch zu erzielen und so die Effizienz der Infrastruktur in Rechenzentren zu steigern.
Produktspezifikationen
PortsSingleMax. Geschwindigkeit100 GbE
TechnologieEthernetAnschlusstypQSFP28
VerkabelungstypBis zu 5m 100GbE QSFP28 Kupfer Direct Attach Kabel (DAC)SystemschnittstellentypPCIe3.0 (8,0 GT/s)
Vertikales SegmentServerBracket HeightTall & Short

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für Rechenzentrums-, Cloud- und Unternehmensanwendungen mit Netzwerkadaptern, Transceivern und LWL-Patchkabeln

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-SR4-S kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m MTP/MPO MMF

82,00 €

MTP® Trunkkabel, 2m (7ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

45,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

NVIDIA MCX515A-CCAT ConnectX-5 EN Netzwerkkarte, 100GbE Single-Port QSFP28, PCIe3.0 x16 Tall Bracket

620,00 €

Mehr

Produkt-Highlights
Unübertroffene RDMA-Fähigkeiten

Mit RDMA kann der Netzwerkverkehr die CPU umgehen, die Verwendung von TCP vermeiden und zusätzliche Kopien der Daten eliminieren, um die Leistung zu steigern und CPU-Kerne freizugeben.

ConnectX® SmartNICs Unübertroffene RDMA-Fähigkeiten

Intelligente Offloads - Höhere Leistung, Effizienz und Skalierbarkeit

Die fortschrittlichste Netzwerkkarte auf dem heutigen Markt ermöglicht mehrere Offloads, einschließlich VXLAN, NVMEoF usw. in Netzwerkkarten-Hardware, um CPU-Ressourcen des Servers zu sparen. Sie konzentriert sich mehr auf die Datenverarbeitung und reduziert die Gesamtbetriebskosten in HPC, AI, Computer, Speicher, Netzwerk usw.

ConnectX® SmartNICs Intelligente Offloads - Höhere Leistung, Effizienz und Skalierbarkeit

Geräte-Kompatibilität

Die Mellanox-Ethernetadapterkarten werden getestet, um alle gängigen Geräte auf dem Markt zu unterstützen, z. B. Dell-, HPE-, Supermicro-, Cisco-Server usw.

ConnectX® SmartNICs Geräte-Kompatibilität
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Live-Chat Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

Es gibt noch keine Bewertung für dieses Produkt. Als Erster eine Bewertung schreiben
1/2

Passende Produkte
Mehr

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.