Deutschland / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Optisches Transportnetzwerk

Verkabelung für Rechenzentrum

Unternehmensnetzwerke

Optische OEM-Lösung

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

Land/Region wählen

Je nach Land/Region können die Produkte unterschiedliche Preise und Verfügbarkeiten anzeigen.

Amerika

Europa

Lateinamerika und die Karibik

Asien-Pazifik

Afrika, Naher Osten und Indien

Andere

Währung wählen :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-ZX-SM Kompatibel 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-ZX-SM Kompatibel 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km

#11779

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-ZX-SM Kompatibel 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km

SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-ZX-SM Kompatibel 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
4.8
505 Bewertungen
Ein Angebot bekommen Teilen Hilfe?
FS P/N: SFP1G-ZX-55
MFG PART#: GLC-ZX-SM
Preis:
21,00 €  Preis: 25,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
46 Stk. auf Lager, in Deutschland
·0

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·206

Stk. auf Lager, in den USA

·35

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie bitte den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco GLC-ZX-SM Kompatibles 1000BASE-ZX SFP Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 80km, LC)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ GLC-ZX-SM Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1550nm Max. Distanz der Kabel 80km*
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1550nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Nein
TX Power -2~3dBm Empfindlichkeit des Receivers < -24dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFF-8472 MSA Konform, IEEE 802.3ah-2004
* Ein optisches Dämpfungsglied mit 10 dB sollte zwischen der LWL-Kabelanlage und dem Empfangsport des SFP an jedem Ende der Verbindung eingefügt werden, wenn der Verlust der LWL-Kabel weniger als 8 dB beträgt.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-20X1GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco GLC-ZX-SM unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco 3925 Cisco WS-C2960XR-48TS-I Cisco 4500 WS-X4712-SFP-E Cisco WS-C2975GS-48PS-L Cisco CISCO892F-K9 Cisco WS-C3750X-12S Cisco WS-C3750E-48PDF with CVR-X2-SFP Cisco WS-C3750V2-24FS.COM (uplink ports) Cisco WS-C2960S-48LPS-L Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco 7600 WS-X6748-SFP Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco 2500 CGS-2520-16S-8PC Cisco WS-C3560V2-48TS Cisco WS-C3560-48PS Cisco IE-4000-8GT8GP4G-E Cisco WS-C3560E-48PD Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25
Cisco WS-C2960CX-8PC-LCisco WS-C2960X-48FPD-LCisco WS-C3560E-48PDF with CVR-X2-SFPCisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco 4500 WS-X4612-SFP-ECisco WS-C3850-32XS with C3850-NM-8-10G NMCisco WS-C3750-48PSCisco 2800 NME-XD-24ES-1S-PCisco WS-C2960XR-24PD-ICisco 7600 WS-SUP720-3BCisco 2960S-F24PS-LCisco WS-C3750-24TSCisco 2800 HWIC-1GE-SFPCisco WS-C3850-48XSCisco A901-12C-F-DCisco 4500 WS-X4013+TSCisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15Cisco 7600 WS-X6724-SFPCisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet)

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 505 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    404
    4 Sterne
    77
    3 Sterne
    24
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0