Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km für FS Switches
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km für FS Switches

#36436

214,00 € (exkl. MwSt.)

254,66 € (inkl. MwSt.)

FS P/N: SFP-10GZR-55

  • 310 Stk. verkauft
  • 199 Bewertungen
  • 7 Fragen
Test Tool (optional):
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 15dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
LWL-Testkabel

LC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode LWL-Test-Kabel mit 15dB Dämpfungsglied, 1m (3ft)

15,00 € (exkl. MwSt.)

17,85 € (inkl. MwSt.)

erhältlich, Transnationales Produkt
Zugestellt ca. am Do. 11. Februar
404 Stk. auf Lager,
·385

Stk. auf Lager, in den USA

·279

Stk. auf Lager, in Asien

·114

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, Lager in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 26. Januar
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen

10GBASE-ZR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

FS Originaler Typ SFP-10GZR-55 Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Max. Datenrate 11.3Gbps
Wellenlänge 1550nm Max. Kabeldistanz 80km*
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML 1550nm
Medien SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power 0~5dBm Empfängerempfindlichkeit < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFP+ MSA konform, CPRI, eCPRI

Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, passen Sie ihn bitte gemäß der Tabelle an das entsprechende Dämpfungsglied an.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Dämpfungsglied15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.

Mehr erfahren

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Verbindung für 10G SFP+ ZR Transceiver mit FAPs und Fasergehäusen

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km für FS Switches

214,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC-Steckverbinder, 750+ Reinigungsvorgänge

52,00 €

LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 15dB (10 Stücke/Packung)

26,00 €

#96427

70,00 €

#35488

17,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km für FS Switches

214,00 €

S5850-48S6Q L3 Managed Ethernet-Switch, 48 10Gb SFP+-Ports, 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.311,00 €


Produkt-Highlights
Prüfstand
Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )

Mehr

Plattform-Unterstützung
Die Transceiver von FS.COM sind auf einer großen Anzahl von Marken-Switchen und -Servern einzeln getestet worden. Es besteht keine Herstellerbindung und wir garantieren weiterhin einwandfreie Interoperabilität und Kompatibilität mit Drittanbietern.

ADVA MRV Ubiquiti Agilent-Avago Aerohive SR2148P Coriant DCN FibroLAN Gnoda Inteno Milan Netonix PENo ENto Networks Ruijie SAGEM Telco A10 Networks Nokia ZTE Allied Telesis Apple
ChelsioPalo Alto NetworksZYXELAllnetAlaxalaCyberroamDeltaFujitsuHartingJDS UniphaseMcAfeeOmnitronPlanetRaiscomSource PhotonicsTransition NetworksCumulus LinuxQ-logicAOM-CTG-i1SMAltera StratixAvid ISIS Storage
D-LinkSolarflareASGAAmer NetworksBarnfindCTC UnionEricssonFortigateHirschmannLong haulNetScoutOptoneQSANScientific AtlantaSpeedntTellabsEdgeCoreSMCAccedian NetworksAsanteBroadcom
EmulexTP LinkAttoActelisBlackmagicCentecELINXGigamonIMC NetworksLannerN-TRONOpnextRADSynologySUNXilinxF5 NetworksUniFiAxisAllen Bradley StratixCeragon

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus C***s am 26.05.2017

    0 0

199 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.