Deutschland
Hilfe
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM Duplex LC SMF

QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM Duplex LC SMF

#115818
#115818
4.758,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-ZR4-100G
5.662,02 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-ZR4-100G
27 verkauft
3 Bewertungen
4 Fragen
19 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mo. 11. Juli

Produktmerkmale

Max. Energieverbrauch 6W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger QSFP28 MSA konform
Elektrische Hochgeschwindigkeits-Schnittstelle gemäß IEEE 802.3bm
FS BOX - Echtzeitkonfiguration unterstützt
Mehr
Spezifikationen
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

100GBASE-ZR4 QSFP28 Optisches Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM)

Der 100GBASE-ZR4 QSFP28 Optisches ist so konzipiert, dass es für einen 100GBASE-Ethernet-Durchsatz von bis zu 80 km über Singlemode-Glasfaser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310 nm über Duplex-LC-Anschlüsse eingesetzt werden kann. Durch das separate Design von BOX+FPC+PCBA bietet er eine hohe Zuverlässigkeit, Luftdichtigkeit und Wärmeableitung. Dieser Transceiver entspricht dem IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 und IEEE 802.3bm CAUI-4 Standard. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP28 MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Merkmalen eignet sich dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen wie 100G Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Produktspezifikation
Teilenummer
QSFP28-ZR4-100G
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP28
Max. Datenrate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
80km
Schnittstelle
Duplex LC
Medien
SMF
Sendertyp
EML
Empfängertyp
APD
TX Power
2~6.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-28dBm
Leistungsbudget
31dB
Empfängerüberlastung
2dBm
Stromverbruach
≤6W
Extinktionsverhältnis
>6dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
CDR (Clock- und Datenwiederherstellung)
TX & RX Eingebauter CDR
Modulationsformat
NRZ
Protokolle
Mit QSFP28 MSA konform
Warranty
5 Jahre
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für Kurzstreckenübertragungen verwendet wird, verwenden Sie bitte ein entsprechendes Dämpfungsglied gemäß der Tabelle.
Distanz
≤ 10km
≤ 25km
≤ 35km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm

#Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Spezifikationen

Fragen & Antworten

Alle (4)Edgecore Series (1)FS Box (1)HW Series (1)
Q:

aus C***y am 25.11.2021

A:

aus M***a am 25.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
O

O***y

United States

19.10.2020
5.0
FS always delivers high-quality modules and this one is also within my expectation. These Cisco compatible QSFP28 100G ZR modules work great as they are advertised. Though I’m still testing the performance of the last few parts, the testing results I’ve received are good enough as I’m concerned. They fit perfectly into the Cisco switch and meet our requirement to run it through transponders, amplifiers, and network management in the DWDM system. I can retrieve the QSFP28 info from them when using the modules in the Cisco QSFP28 100G ports. Happy to see that they perform similarly to Cisco brand ones. Will place more orders from fs.com.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 19
Kommentar 0

4.758,00 € (exkl. MwSt.)

5.662,02 € (inkl. MwSt.)

19 Stk. auf Lager

FS Online Chat