Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case lernen

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (JU)
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (JU)

#11581
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
1676 Bewertungen 9 Fragen
Teilen
Schließen
22,00 € (exkl. MwSt.)
26,18 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLR-31
10380 Stk. auf Lager,
·560

Stk. auf Lager, in Australien

·35314

Stk. auf Lager, in den USA

·5931

Stk. auf Lager, in Asien

·1152

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Mo. 09. Dezember
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR kompatibles 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Juniper Networks Originaler Typ EX-SFP-10GE-LR Hersteller FS
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10,3125 Gbps
Wellenlänge 1310 nm Max. Kabeldistanz* 10 km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1310 nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -8,2~0,5 dBm Empfängerempfindlichkeit < -14,4 dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle MSA konform

* FS-JU-Transceiver sind vollständig mit Juniper-Equipments kompatibel. Klicken Sie auf Testzentrum für weitere Informationen.

Produktbaum

Verbindung für 10G SFP+ LR Transceiver mit FAPs und Glasfasergehäuse

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-LR Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (JU)

22,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km für FS Switches

22,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Ports

3.232,00 €

Mehr

Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Juniper EX 4200 Serie

Juniper QFX3500

Juniper MX960 Serie



Plattform-Unterstützung

Juniper EX-SFP-10GE-LR unterstützt eine breite Palette von Juniper Networks-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch EX4200 EX4500 EX3300 FS S5850-48S6Q Switch
EX4300FS S5850-48S2Q4C SwitchEX6200FS S5800-48F4S SwitchEX9200

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.8

    1676 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    82%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    5%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (95)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.