Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Optischer PLC Splitter 1x8, Ohne Steckverbinder, Singlemode, Bare Faser 250μm, Stahlrohr
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Optischer PLC Splitter 1x8, Ohne Steckverbinder, Singlemode, Bare Faser 250μm, Stahlrohr

#11524
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
231 Bewertungen 5 Fragen
Teilen
Schließen
5,00 € (exkl. MwSt.)
5,95 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: PLC-108-ST-25-15
132 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·38

Stk. auf Lager, in den USA

·30

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Do. 14. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

1X8 Bare Faser Optischer Splitter, Singlemode, 250μm Faser, Ohne Steckverbinder


Planar Lightwave Circuit (PLC) Splitter ist eine Art von optischen Power-Management-Gerät, das unter Verwendung von Siliziumdioxid optischen Wellenleiter-Technologie hergestellt wird, um optische Signale von Central Office (CO) an mehrere Standorte zu verteilen.

Pigtail-Kassette, das Testinstrument und das WDM-System eingebaut werden können, wodurch die Platzbelegung minimiert wird. Es ist relativ empfindlich auf Faserschutz und benötigt ein komplettes Schutzdesign für den Transport von Koffer und Gerät.
Produktdetails
PaketformStahlrohr, Bare FaserKonfigurationstyp1x8
FasertypSinglemode G.657A1SteckertypNone
Input/Output Durchmesser der Faser250μmEingang/Ausgang Faserdurchmesser1,5m
Einfügedämpfung≤10,6dBRückflussdämpfung≥50dB
Verlustgleichmäßigkeit≤1,0dBDirektivität≥55dB
Polarisationsabhängiger Verlust≤0,3dBTemperaturabhängiger Verlust≤0,5dB
Wellenlängenabhängiger Verlust≤0,3dBBetriebsbandbreite1260~1650nm
Split-Verhältnis50/50Betriebs/Lagertemperatur-40~85°C

1X8 Bare PLC Splitter in FTTH Solution

The bare PLC splitter can allow a single GPON network interface to be shared among many subscribers and allow service providers to enable bandwidth-intensive applications. The following figure shows 1X8 bare PLC fiber splitter interconnected with GPON OLT and ONT through fiber optic splice closure.

Item No. ID# Description
1 35018 FS208B Cassette GPON OLT with 8-PON Ports
2 64169 GPON OLT SFP 1490nmTx/1310nmRx 2.5GTx/1.25GRx Class B+ 20km DDM Transceivers
3 33089 SC UPC to SC APC Simplex PVC/LSZH/OFNP 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable
4 32479 2 Fibers Singlemode, FRP Strength Member, Self-supporting FTTH Drop Cable
5 29073 24 Fibers 2In-3Out/3In-2Out Heat Shrinkable Type Dome Fiber Optic Splice Closure
6 11524 1x8 PLC Fiber Splitter, Steel Tube, Bare Fiber 250μm, No Connector
7 41917 SC APC to SC APC Simplex 2.0mm PVC(OFNR) Single Mode Fiber Patch Cable
8 14027 One-Push Cleaner for SC/ST/FC 2.5mm Ferrules
9 35021 GPON ONT with 1x 10/100M Fast Ethernet Port + 1x 10/100/1000M Gigabit Port + 1 PON Port

Produkthighlights

Bloßer Optischer PLC Splitter
  • 1X8 Optischer PLC Splitter, gleichmäßige Verteilung des optischen Signals
  • Kleine Größe, mit dem Splittertyp von Stahlrohr, Bloße Faser
  • Ideal für EPON, GPON, FTTH/FTTX-Netzwerke
Bare PLC Splitter  Bloßer Optischer PLC Splitter

Perfekte Details von 1X8 Bloßer Optischer PLC Splitter
Bare PLC Splitter Hohe Umweltstabilität
Hohe Umweltstabilität

Geringe Einfügedämpfung, geringer Polarisationsabhängiger Verlust, geringe Rückreflexion, und gute Einheitlichkeit.

Hochwertige Chips

Der Lichtverlust ist für die Wellenlänge nicht empfindlich und kann die Übertragungsbedürfnisse verschiedener Wellenlängen erfüllen.

Bare PLC Splitter  Hochwertige Chips
Bare PLC Splitter Kompakte Struktur
Kompakte Struktur

Kleine Größe, es kann direkt in einer Vielzahl von Transfer-Box installiert werden und nur wenig Platz einnehmen.

Exquisite Verpackung

Das Design und die Verpackung sind exquisit, um das Produkt in einem guten Zustand zu halten.

Bare PLC Splitter  Exquisite Verpackung

Einfache Verbindung

Bloßer PLC Splitter kann leicht in LWL-Spleißgehäuse oder Verbindungsbox zur Platzeinsparung installiert werden.

Bare PLC Splitter  Einfache Verbindung

Beste Alternative für FTTx-Lösung

Der PON Splitter wird in einem Außenanlagengehäuse installiert, um optische Signale zu verteilen oder zu kombinieren, wodurch die Träger optische Signale in mehrere Haushalte oder Unternehmen aufteilen können.

Bare PLC Splitter  Beste Alternative für FTTx-Lösung

Qualitätszertifizierung
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    231 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    91%
    4 Sterne
    9%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (33)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.