Deutschland
Hilfe
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

Maßgeschneidertes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

#112163
#112163
6,70 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-85
7,97 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-85
544 verkauft
2663 Bewertungen
7 Fragen
Kompatible Marke:
Gerätenummer:
Betriebstemperatur:
Etikett:
19721 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Do. 30. Juni

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 0.8W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke Diagnosefähigkeiten
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1000BASE-SX SFP Transceiver Modul (MMF, 850nm, 550m, LC)

Der 1000BASE-SX-kompatible SFP-Transceiver unterstützt bis zu 550 m Verbindungslänge über Multimode-Glasfaser (MMF) mit einer Wellenlänge von 850 nm über einen LC-Anschluss. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle verfügbar, wie in SFF-8472 spezifiziert. Jedes SFP-Transceiver-Modul wird einzeln getestet, um auf einer Reihe von Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw. verwendet zu werden. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige 1G-SFP-Transceiver ideal für das Internet Service Provider (ISP) Gigabit-Ethernet-Kommunikationsverbindungen, Unternehmens-LAN- und SAN-Netzwerke, Rechenzentrums-LAN- und SAN-Netzwerke und andere optische Verbindungen.

Produktspezifikationen
Teilnummer
SFP1G-SX-85
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1.25Gbps
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
550m@50/125µm OM2 MMF
275m@62.5/125µm OM1 MMF
220m@62.5/125µm FDDI MMF
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL
Empfängertyp
PIN
DDM/DOM
Unterstützt
EMC (Elektromagnetische Verträglichkeit)
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
-5 bis 70°C (23 bis 158°F)
Erweiterer Temperaturbereich
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
TX Power
-9.5 ~ - 3dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -17dBm
Typischer Stromverbrauch
≤0.8w
Empfängerüberlastung
-3dBm
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Aussterbeverhältnis
>9dB
MTBF
1,000,000 Stunden
Protokolle
IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) konform
Garantie
5 Jahre

Produktmerkmale

Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direktverbindung für Cisco 1000BASE-SX SFP

Produkt-Highlights

Treffen Sie mit dem Transceiver Ihre Wahl für hochzuverlässige Netzwerklösungen
1

Maßgeschneiderte kompatible Marken

Jedes Gerät ist mit über 200 Herstellern kompatibel und wurde in unseremTestzentrum umfassend getestet.
3

Benutzerdefinierte Betriebstemperatur

Kommerzielle Temperatur, erweiterte Temperatur und industrielle Temperatur können entsprechend Ihrer Umgebung ausgewählt werden.
3

Maßgeschneidertes Etikett

Mit dem Online-Service für maßgeschneidertes Etikett können Sie schnell und einfach Ihr eigenes Etikett erstellen.
Maßgeschneiderte Produkte, die auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten sind
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (7)Compatibility (1)Compatible Modules (1)Fortigate Firewall (1)
Q:

aus E***a am 24.10.2021

A:

aus D***a am 24.10.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

R

R***m

Sweden

17.06.2022
5.0
Works god.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

6,70 € (exkl. MwSt.)

7,97 € (inkl. MwSt.)

19721 Stk. auf Lager

FS Online Chat