Deutschland
Hilfe
Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF

Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM-NETGEAR AXM762-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF

#111947
#111947
27,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLR-31-I
32,13 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLR-31-I
1K verkauft
1741 Bewertungen
11 Fragen
2967 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Fr. 27. Mai

Produktmerkmale

Max. Stromverbracuh 1W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger SFP+ MSA konform
Industrieller Temperaturbereich -40 °C bis 85 °C
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

NETGEAR AXM762-I kompatibles 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, Industriell, DOM)

NETGEAR AXM762-I kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 10km über LC-Duplex-SMF-Faser. Dieser Transceiver ist mit SFF-8431, SFF-8432 und IEEE 802.3ae Standards. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit einem Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 85°C kann dieser industrielle optische Transceiver in rauen Industrieumgebungen eingesetzt werden, wie z. B. in der Telekommunikation, der Datenverarbeitung und -verwaltung, in der Industrie- und Fabrikautomation, in Außenanwendungen, in Bahn- und Intelligenten Transportsystemen (ITS), in der Schifffahrt, in der Öl- und Gasindustrie, im Bergbau usw.

Produktspezifikationen
NETGEAR Kompatibel
AXM762-I
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10.3125Gbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
SMF
Sendertyp
DFB
Empfängertyp
PIN
TX Power
-8.2~0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-12.6dBm
Powerbudget
4.4dB
Empfängerüberlastung
0.5dBm
Stromverbrauch
<1W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Industrieller Temperaturbereich
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA , CPRI, eCPRI, 10GFC, FC-PI-4
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
-40~85°C
Datenrate (Max)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Wellenlänge
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Kabelabstand (Max)
10km
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
Kabeltyp
SMF
Cat6A/Cat7 oder besser
Cat6A/Cat7 oder besser
MMF
MMF
MMF/SMF
TX Power
-8.2~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-14.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
Energieverbrauch
<1W
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typisch)
≤0.6W (Typisch)
<1W
Betriebstemperatur
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C

Videos

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (11)Interfaces (2)Matching Cables (2)Backward 2.5G/5G (1)Class 1 Laser (1)Connector Cleaning (1)FS Box (1)FS S3900 Series (1)Matched Attenuator (1)Product Recommendation (1)
Q:

aus A***n am 15.12.2021

A:

aus W***d am 16.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

    H

    H***n

    United States

    20.05.2022
    5.0
    Yes we received everything and cables/transceivers worked perfectly fine in our lab, so nothing to complain about.
    I haven't tested the FS box yet, but I will use the user guide you sent me.
    Thank you very much!
    Verifizierter Kauf
    Hilfreich 3
    Kommentar 0

    27,00 € (exkl. MwSt.)

    32,13 € (inkl. MwSt.)

    2967 Stk. auf Lager

    FS Online Chat