Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

FOLS-106 Handheld LWL-Lichtquelle (850/1300nm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbinder
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FOLS-106 Handheld LWL-Lichtquelle (850/1300nm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbinder

#11154

132,00 € (exkl. MwSt.)

157,08 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FOLS-106

  • 566 Stk. verkauft
  • 7 Bewertungen
  • 5 Fragen
3 Stk. auf Lager, 
·4

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Mi. 26. Mai

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
FOLS-106 LWL-Lichtquelle

FOLS-106 optische Lichtquelle ist eine Handheld LWL-Lichtquelle, die eine Laserleistung von 850 nm und 1300 nm Dual-Wellenlängen für die Messungen der Multimode-Fasern bietet. Zusammen mit einem Optischen Leistungsmesser ist es perfekt für optisch-technische Anwendungen. FOLS-106 hat auch ein gutes Aussehen, eine gute Note und ein durchdachtes humanisiertes Design, das die größten Bedürfnisse des Benutzers erfüllen kann.
Wellenlängen 850/1300nm Anwendbare Faser OM1 62.5/125
Emittertyp FP-LD (andere bitte angeben) Typische Ausgangsleistung-9dBm für LD
Spektrale Breite≤10nm Ausgangsstabilität ±0.05dB/15 min oder ±0.1dB/ 8Std
Modulationsfrequenzen CW / 270Hz / 1KHz / 2KHz Optischer Stecker 2.5mm FC/SC/ST Stecker
Stromversorgung Alkaline-Batterie (3 AA 1.5V Batterien) Betriebstemperatur -10~+60°C
Lagertemperatur -25~+70°C Dimensionen 152x74x26mm
Gewicht 180g

Video

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Die Verwendung von Handheld LWL-Lichtquelle bei der modernen CWDM-Übertragung

Cisco CWDM-SFP10G-1490 1490nm 80km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

322,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

Leerplatte für FMU 2-Slot 1HE 19” Rack Chassis

2,80 €

FMU 2-Slot 1HE 19” Rack Chassis, entladen, enthält bis zu 2 Einheiten FMU-Steckmodul

46,00 €

LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB (10 Stücke/Packung)

26,00 €

FOLS-106 Handheld LWL-Lichtquelle (850/1300nm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbinder

132,00 €

S5850-32S2Q — 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.201,00 €


Produkt-Highlights
Handheld Optische Lichtquelle
  • Hochstabile Ausgangsleistung und Ausgangswellenlänge
  • Unterstützt 1 bis 4 Ausgangswellenlängen, um bestimmte Anforderungen zu erfüllen
  • CW, 270 Hz, 1 KHz und 2 KHz Modulationsausgang bei 850 / 1300 nm Wellenlängens
LWL-Lichtquelle Handheld Optische Lichtquelle
  • LWL-Lichtquelle Hohe Stabilität
    Hohe Stabilität

    Stabile Multi-Wellenlängen- und Multimode-Laserleistung.

  • LWL-Lichtquelle Staubdichtes Knopfdesign
    Staubdichtes Knopfdesign

    Membran-Touch-Tasten verhindern, dass Staub in das Gerät gelangt.

  • LWL-Lichtquelle Bruchsichere Hülse
    Bruchsichere Hülse

    Schützt die Lichtquelle vor Stürzen, Erschütterungen und Verschleißg.


Komfortables und übersichtliches LCD-Display

Hintergrundbeleuchteter LCD-Bildschirm für den Nachtbetrieb.
Es dauert nur einige Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen durchzuführen, und die Testergebnisse sind mit minimaler Navigation einfach zu interpretieren.

LWL-Lichtquelle Komfortables und übersichtliches LCD-Display

Ausgestattet mit 2,5 mm FC-, SC- und ST-Adaptern

Direkt mit FC-, SC- und ST-Steckverbindern verbunden.
Wenn Sie eine Verbindung zum LC-Port herstellen müssen, können Sie die Verbindung mithilfe eines FC-Stecker-LC-Buchsen-Glasfaseradapters realisieren.

LWL-Lichtquelle Ausgestattet mit 2,5 mm FC-, SC- und ST-Adaptern

Die Wichtigkeit des realen Tests

Leicht getragen mit kompakter Größe und geringem Gewicht. Unterstützung der Verwendung des optischen Leistungsmessers FOPM-101.
Weit verbreitet in der Telekommunikations- und CATV-Wartung, bei Glasfaserlabortests und anderen Glasfasermessungen.

LWL-Lichtquelle Die Wichtigkeit des realen Tests
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.9
5 Sterne
6 Bewertungen
4 Sterne
1 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
7 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Ressourcen

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.