Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

FOPM-101 Handheld Optischer Leistungsmesser (-70~+6dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbinder
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FOPM-101 Handheld Optischer Leistungsmesser (-70~+6dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbinder

#11149

60,00 € (exkl. MwSt.)

71,40 € (inkl. MwSt.)

FS P/N: FOPM-101

  • 2.1K Stk. verkauft
  • 10 Bewertungen
  • 7 Fragen
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, Lager in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Di. 23. Februar
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
FOPM-101 Optischer Leistungsmesser

Der FOPM-101 Optischer Leistungsmesser ist entworfen und entwickelt von FS.COM, kombiniert mehrere Funktionen in einem. Sie können es sowohl für absolute optische Leistungsmessungen als auch für relative Verlustmessungen verwenden, und Sie werden das ursprüngliche Aussehen, den breiten Bereich der Leistungsmessung, die hohe Genauigkeit und die Selbstkalibrierung des Benutzers genießen.
Teilenummer FOPM-101 Wellenlänge 800~1600nm
Detektor InGaAs Messbereich -70~+6dBm
Unsicherheit ±5% Kalibrierte Wellenlänge 850/980/1300/1310/1490/1550nm
Auflösung 0.01dB Optischer Stecker 2.5mm FC/SC/ST Stecker
Stromversorgung Alkaline-Batterie (3 AA 1.5V Batterien) Relative Luftfeuchtigkeit 0 bis 95% (nicht kondensierend)
Betriebstemperatur -10 ~ +60 °CLagertemperatur -25 ~ +70 °C
Dimensionen 152x74x26mm Gewicht200g

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Die Verwendung von Handheld Optischem Leistungsmesser bei der modernen CWDM-Übertragung

Cisco CWDM-SFP10G-1490 1490nm 80km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

322,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

Leere Platte für FMU 2-Slot 1HE 19” Rack Chassis

2,80 €

FMU 2-Slot 1HE 19” Rack Chassis Entladen, fasst bis zu 2 Einheiten FMU Plug-in Modul

46,00 €

LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB (10 Stücke/Packung)

26,00 €

FOPM-101 Handheld Optischer Leistungsmesser (-70~+6dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbinder

60,00 €

S5850-32S2Q L3 Managed Ethernet-Switch, 32 10Gb SFP+-Ports, 2 40Gb QSFP+ Uplinks

2.201,00 €


Produkt-Highlights
FOPM-101 Optischer Leistungsmesser
  • Unterstützt sowohl absolute optische Leistungsmessungen als auch relative Verlustmessungen
  • Hochpräzise und brandneue automatische Kalibrierungsfunktion
  • Integrieren Sie den Handheld und den intelligenten optischen Leistungsmesser in einer Einheit
Optische Leistungsmesser FOPM-101 Optischer Leistungsmesser
  • Optische Leistungsmesser Hohe Präzision
    Hohe Präzision

    0.01dB Auflösung, so präzise wie eine Schweizer Uhr.

  • Optische Leistungsmesser Staubdichtes Knopfdesign
    Staubdichtes Knopfdesign

    Membran-Touch-Tasten verhindern, dass Staub in das Gerät gelangt.

  • Optische Leistungsmesser Bruchsichere Hülse
    Bruchsichere Hülse

    Schützt die Lichtquelle vor Stürzen, Erschütterungen und Verschleißg.


Komfortables und übersichtliches LCD-Display

Hintergrundbeleuchteter LCD-Bildschirm für den Nachtbetrieb.
Es dauert nur einige Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen durchzuführen, und die Testergebnisse sind mit minimaler Navigation einfach zu interpretieren.

Optische Leistungsmesser Komfortables und übersichtliches LCD-Display

Ausgestattet mit 2,5 mm FC-, SC- und ST-Adaptern

Direkt mit FC-, SC- und ST-Steckverbindern verbunden.
Wenn Sie eine Verbindung zum LC-Port herstellen müssen, können Sie die Verbindung mithilfe eines FC-Stecker-LC-Buchsen-Glasfaseradapters realisieren.

Optische Leistungsmesser Ausgestattet mit 2,5 mm FC-, SC- und ST-Adaptern

Die Wichtigkeit des realen Tests

Leicht getragen mit kompakter Größe und geringem Gewicht.
Weit verbreitet in der Telekommunikations- und CATV-Wartung, bei Glasfaserlabortests und anderen Glasfasermessungen.

Optische Leistungsmesser Die Wichtigkeit des realen Tests
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
10 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
10 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Ressourcen

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.