Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
FOPM-102 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbindern
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

FOPM-102 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbindern

#11148
  • Beschreibung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
17 Bewertungen 9 Fragen
Teilen
Schließen
58,00 € (exkl. MwSt.)
69,02 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FOPM-102
20 Stk. auf Lager,
·27

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Do. 24. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FOPM-102 Optischer Leistungsmesser


The FOPM-102 optical power meter is designed and developed by FS independently, which sets many functions in one. You can use it for both absolute optical power measurements and relative loss measurements, and you will enjoy its ingenious appearance, wide range of power measurement, high accuracy and user self-calibration function.
Teilenummer FOPM-102 Wellenlänge 800~1600nm
Detektortyp InGaAs Messbereich -50~+26dBm
Messunsicherheit ±5% Kalibrierwellenlänge 850/980/1300/1310/1490/1550nm
Auflösung 0,01dB Optischer Steckverbinder 2,5mm FC/SC/ST Steckverbinder
Stromversorgung Alkaline-Batterie (3 AA 1,5V Batterien) Relative Feuchte 0 bis 95% (nicht kondensierend)
Betriebstemperatur -10 ~ +60 °C Lagertemperatur -25 ~ +70 °C
Abmessung 152x74x26mm Gewicht200g

Produktbaum

Die Verwendung eines optischen Hand-Leistungsmessers bei der modernen CWDM-Übertragung

Cisco CWDM-SFP10G-1490 1490nm 80km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

313,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Schwarzblech für FMU 2-Schlitz 1 HE 19" Rack-Kanaleassis

2,70 €

FMU 2-Slot 1U 19” Rack-Kanaleassis Entladen, fasst bis zu 2 Einheiten FMU Plug-in Modul

43,00 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 5dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

26,00 €

FOPM-102 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST Steckverbindern

58,00 €


Highlights des Produkts

FOPM-102 Optischer Leistungsmesser
  • Unterstützt absolute optische Leistungsmessungen und relative Verlustmessungen
  • Hochpräzise und brandneue automatische Kalibrierungsfunktion
  • Handlich aber leistungsstark
Optische Leistungsmesser  FOPM-102 Optischer Leistungsmesser
  • Optische Leistungsmesser Hohe Präzision
    Hohe Präzision

    0,01dB Auflösung, so präzise wie eine Schweizer Uhr.

  • Optische Leistungsmesser Staubdichte Tasten
    Staubdichte Tasten

    Die Membranentasten verhindern die Eindringung des Staubs.

  • Optische Leistungsmesser Schutzhülle
    Schutzhülle

    Schlagfest, stoßfest und abriebfest


Komfortabler und klarer LCD-Bildschirm

Hintergrundbeleuchteter LCD-Bildschirm für den Nachtbetrieb

Optische Leistungsmesser  Komfortabler und klarer LCD-Bildschirm

Ausgestattet mit 2,5 mm FC-, SC- und ST-Adaptern

Direkt mit FC-, SC- und ST-Steckverbindern verbunden

Optische Leistungsmesser  Ausgestattet mit 2,5 mm FC-, SC- und ST-Adaptern

Die Wichtigkeit des realen Tests

Mit kompakter Größe und geringem Gewicht leicht zu tragen

Optische Leistungsmesser  Die Wichtigkeit des realen Tests
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind bestrebt, unseren Kunden herausragende und normengerechte Produkte und Service anzubieten.
Die Produkte von FS haben zahlreiche Verifizierungen von Qualitätssicherungssystemen wie ISO9001, CE, RoHS und FCC bestanden. FS hat ein international standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingeführt und eine streng standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Verlauf von Design, Entwicklung, Herstellung, Installation und Service implementiert.
  • This product is in conformity with ISO9001. This system is valid to a company engaging in development, production and supply service of fiber optical products. Please contact us to learn more.
  • This product is free of lead, mercury, cadmium, hexavalent chromium, polybrominated biphenyls and phthalates. Please contact us to learn more.
  • This product was produced under the requirements of CE to indicate conformity with the essential health and safety. Please contact us to learn more.
  • This product fully accords with the FCC, which aims to manage the radio wave and magnetic fields more reasonably. Please contact us to learn more.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    17 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    88%
    4 Sterne
    12%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (3)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.