Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

M6800-TSP16, 1,6T Transponder für DCI, 16x 100G QSFP28 Client-Ports, 8x 200G CFP2 Line-Ports
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

M6800-TSP16, 1,6T Transponder für DCI, 16x 100G QSFP28 Client-Ports, 8x 200G CFP2 Line-Ports

#111053

9.851,00 € (exkl. MwSt.)

11.722,69 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: M6800-TSP16

  • 6 Stk. verkauft
  • 2 Bewertungen
  • 6 Fragen
6 Stk. auf Lager, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 22. April

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
1,6T Transponder for DCI

Dieser 1,6T-Transponder ist eine OTN-Übertragungsplattform, die für Data Center Interconnect (DCI)-Anwendungen entwickelt wurde. Er verfügt über bis zu acht 200G-Kanäle mit einer einzigen Wellenlänge, mit 8x 200G CFP2-Uplinks auf der Line- und 16x 100G QSFP28 auf der Client-Seite.

Seine große Übertragungskapazität, die Anpassung an die Installationsbedingungen in DC-Ausrüstungsräumen und der einfache Verwaltungsmodus sorgen für ein optimales Benutzererlebnis in DCI-Trägernetzen.
Product Specification
Client-Schnittstelle16x 100G QSFP28Line-Schnittstelle8x 200G CFP2
Client-Schnittstellenprotokoll100GLine-SchnittstellenprotokollC-Band Tunable Coherent CFP2
Client-Schnittstelle FECG.709 Regulärer FEC, RS-FECLine-Schnittstelle FECSD-FEC
Netzwerk-Schnittstellen2x RJ45 Netzwerkschnittstelle
1x serieller Mini-USB-Anschluss
Line-Modulation8QAM/16QAM
Out-Band-ManagementWEB, SNMP v2In-Band-ManagementGCC 0/1/2
StromversorgungZweifache Stromversorgung, 100VAC~240VACStromverbrauchMax. 360W
Abmessung(HxWxD)1,73"x14,5"x11,48" (44x442x350mm)TemperaturIm Betrieb 0 bis 45°C
bei Lagerung -40 bis 70°C

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Der M6800-TSP16 bietet eine Kapazität von 200G pro Wellenlänge über eine einzige Faser, wodurch die Faserkapazität auf bis zu 1,6T erhöht werden kann.

M6800-TSP16, 1,6T Transponder für DCI, 16x 100G QSFP28 Client-Ports, 8x 200G CFP2 Line-Ports

9.851,00 €

N8550-32C L3 Trident 3 Managed Ethernet-Switch für Rechenzentren, 32 100Gb QSFP28-Ports, Bare-Metal Hardware

6.291,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-SR4-S kompatibel 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m MTP/MPO MMF

82,00 €

Managed Chassis der M6200-Serie, Leergehäuse, 2HE, unterstützt bis zu 7x EDFA/OEO/OLP-Module

546,00 €

25dB Optisches Vorverstärkermodul, 16dBm Ausgang, LC/UPC

1.572,00 €

M6200-D2160M, 40 Kanäle 100GHz C21-C60 Doppelfaser DWDM Mux und Demux mit Monitor Port, steckbares Modul, LC/UPC

1.017,00 €

20dBm Ausgangsverstärker-Modul, 16dB Verstärkung, LC/UPC

1.514,00 €


Produkt-Highlights
MSA-Schnittstellen mit hoher Bandbreite (100G/200G)
8x 200G Transportplattform MSA-Schnittstellen mit hoher Bandbreite (100G/200G)

1,6T Hohe Transportkapazität in 1HE-Plattform-Plattform

Diese 200G-Transponderlösung reduziert die Anzahl der benötigten 10G-Wellenlängen um den Faktor 20, was die Komplexität des DWDM-Netzwerks verringert. Sie ist für DCI, Cloud-Provider und Anwendungen mit hoher Kapazität ausgelegt und liefert bis zu 16x 100 Gb Ethernet.

8x 200G Transportplattform 1,6T Hohe Transportkapazität in 1HE-Plattform-Plattform

360W Ultra-niedriger Stromverbrauch

Die M6800-TSP16-Plattform zeichnet sich durch einen niedrigen Stromverbrauch und den 1HE-Footprint aus und führt zu einer erheblichen Reduzierung von CAPEX und OPEX für DCI- und Cloud-Anbieter.

8x 200G Transportplattform 360W Ultra-niedriger Stromverbrauch

Einfache Wartung mit vor Ort austauschbaren Teilen
8x 200G Transportplattform Einfache Wartung mit vor Ort austauschbaren Teilen

Stromversorgung

  • 1+1 Redundanz
  • 100VAC bis 220VAC

Gewährleistung der Notfallwiederherstellung ohne Ausfallzeiten, um eine hohe Zuverlässigkeit und Verfügbarkeit des Netzwerks zu erreichen.

Lüfter

  • 2+1 Redundanz
  • Intelligente Temperaturregelung

Automatische Anpassung der Geschwindigkeit basierend auf der Gerätetemperatur, um den Stromverbrauch zu reduzieren.


Schnelle Bereitstellung innerhalb von 7 Minuten

Die Verwaltungssoftware für die M-Serie macht eine SQL-Datenbank überflüssig, was die Installation vereinfacht und die Bereitstellungszeit verkürzt. Sie bietet eine vollständige Fehler-, Konfigurations- und Fernüberwachungsverwaltung.

8x 200G Transportplattform Schnelle Bereitstellung innerhalb von 7 Minuten
Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    FS M6800-TSP16 can transmit up to 1.6T of business, while Packetlight PL-2000T can only transmit 800G. Using FS products can save two Transport Platform, it's more cost-effective. aus M***y am 19.02.2021

    0 0

5.0
5 Sterne
2 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
2 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.