Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco QDD-400G-SR8-S kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco QDD-400G-SR8-S kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m

#110530

827,00 € (exkl. MwSt.)

984,13 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: QSFPDD-SR8-400G

  • 5 Stk. verkauft
  • 6 Bewertungen
  • 0 Frage
Kompatibilität:
Cisco
Arista
Generisch
Transceivertyp:
Vollständig kompatibel mit Cisco Switches. Für eine kompatible Matrix klicken Sie hier bitte.
QDD-400G-SR8-S | 100m
QDD-400G-DR4-S | 500m
QDD-400G-XDR4-S | 2km
QDD-400G-FR4-S | 2km
QDD-400G-LR8-S | 10km
2 Stk. auf Lager, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 26. April

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Cisco QDD-400G-SR8-S kompatibles 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM Transceiver Modul (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Das 400GBASE-SR8-Modul unterstützt Verbindungslängen von bis zu 100m über Multi-Mode-Faser (MMF) mit MTP/MPO-16-Steckverbindern. Es entspricht dem IEEE 802.3bs-Protokoll und dem 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4-Standard. Das 400-Gigabit-Ethernet-Signal wird über 8 Wellenlängen übertragen. Multiplexing und Demultiplexing der 8 Wellenlängen werden innerhalb des Geräts verwaltet.
Cisco kompatibel QDD-400G-SR8-S Hersteller FS
Formfaktor QSFP-DD Max. Datenrate 400Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Kabeldistanz 70m@OM3/100m@OM4
Schnittstelle MTP/MPO-16 Medien MMF
Sendertyp VCSEL 850nm Empfängertyp PIN
Elektrisches Signal 8x50G Optisches Signal 8x50G
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -6~4dBm Empfängerempfindlichkeit <-7.9dBm
Stromverbrauch <10W Extinktionsverhältnis 3dB
Modulationsformat PAM4 DSP TX und RX
TDECQ (Transmitter and Dispersion Eye Closure Quaternary) 4.5dB Strombudget 1.9dB
Verpackungstechnik COB (Chip on Board) Verpackung FEC-Funktion

Die FEC im Host muss eingeschaltet werden, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.

Nicht Unterstützt
Protokolle QSFP-DD MSA konform Anwendung 400GBASE Rechenzentrum

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.

Mehr erfahren

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 400GBASE-SR8 QSFP-DD Transceiver

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m

827,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® APC Female 16 Fasern, für 400G Netzwerkverbindung, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

123,00 €

MTP®-16™ IBC™-Reinigungswerkzeug für 16-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

77,00 €

N9500-32D 32-Port 400Gb QSFP-DD L3 Tomahawk Managed Ethernet Switch für Rechenzentren, White Box, Bare-Metal Hardware

8.278,00 €

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco QDD-400G-SR8-S kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m

827,00 €


Produkt-Highlights
Prüfstand
Cisco Nexus 9316D-GX

Mehr

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

5.0
5 Sterne
6 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
6 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.