QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco Kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco Kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco Kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco Kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco Kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco Kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco Kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco Kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco Kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco Kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Cisco Kompatibel 400GBASE-SR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM MTP/MPO-16 MMF

#110530
#110530
499,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFPDD-SR8-400G
593,81 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFPDD-SR8-400G
289 verkauft
8 Bewertungen
8 Fragen
178 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mi. 31. August

Produktmerkmale

Eingebauter Inphi DSP Chip, Max. Stromverbrauch 10W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger QSFP-DD Formfaktor
Hochgeschwindigkeits-Elektrik gemäß IEEE 802.3cd
Konform mit QSFP-DD MSA CMIS Rev5.0, OIF 56G PAM4
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Cisco kompatibles 400G QSFP-DDSR8 QSFP-DD PAM4 850nm 100m DOM optisches Transceiver Modul (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Das 400G QSFP-DDSR8 Modul unterstützt Verbindungslänge von bis zu 100m über Multimode-Faser (MMF) mit MTP/MPO-16 Stecker. Es ist mit dem IEEE 802.3bs-Protokoll und dem 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4-Standard konform. Das 400-Gigabit-Ethernet-Signal wird über acht Wellenlängen übertragen. Das Multiplexen und Demultiplexen der acht Wellenlängen wird innerhalb des Geräts verwaltet.

Produktspezifikationen
Teilenummer
QSFPDD-SR8-400G
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP-DD
Max. Datenrate
400Gbps
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
70m@OM3/100m@OM4
Schnittstelle
MTP/MPO-16
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL 850nm
Empfängertyp
PIN
TX Power
-6~4dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-7.9dBm
Strombudget
1.9dB
Empfängerüberlastung
4dBm
Stromverbrauch
≤10W
Extinktionsverhältnis
3dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
DSP
TX und RX
Host FEC
Unterstüzt
Protokolle
QSFP-DDmSA konform
Garantie
5 Jahre

Quality Testing Program

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und sehen Sie, was uns wirklich auszeichnet.

Quality Testing Program

Qualitätskontrollsystem Learn more
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Produkt-Highlights

400G Konnektivität für Rechenzentren
Der QSFP DD Transceiver ist mit geringem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf eine 400G Übertragung hochzufahren.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Preis
US$ 599.00
US$ 999.00
US$ 2,199.00
US$ 1,799.00
US$ 2,699.00
US$ 6,299.00
Stecker
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
Mittenwellenlänge
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Optisches Signal
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
4x100G
8x50G
Kabelabstand (Max.)
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
Sendertyp
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
CWDM EML
CWDM EML
LWDM EML
DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Stromverbrauch
<10W
<10W
<12W
<12W
<12W
<14W
Verpackungstechnik
COB
COB
COB
COB
COB
BOX
Anwendung
Rechenzentrum, 400G Ethernet
Rechenzentrum, 400G Ethernet, 400G bis 100G Breakout
Rechenzentrum, 400G Ethernet, 400G bis 100G Breakout
Rechenzentrum, 400G Ethernet
Rechenzentrum, 400G Ethernet
Rechenzentrum, 400G Ethernet
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (8)Cisco Series (1)CMIS4.0 (1)Connector Cleaning (1)Matching Cables (1)Modulation (1)Optical Signal (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)
Q:

aus T***l am 08.11.2021

A:

aus A***r am 10.11.2021

Hilfreich5 Kommentar1
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
G

G***t

France

23.06.2021
5.0
We wanted a higher speed network system and planned a 400G upgrade and needed to choose some transceivers, we didn't need a long transmission distance, so this type was just right for us. At first, we were concerned that these modules might not be a good match for our Arista switches. However, they proved to have excellent connectivity, and all metrics were within normal limits. would recommend:-
Verifizierter Kauf
Hilfreich 19
Kommentar 0

Ressourcen

499,00 € (exkl. MwSt.)

593,81 € (inkl. MwSt.)

178 Stk. auf Lager

FS Online Chat