Deutschland
Hilfe
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF
QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QDD-400G-XDR4 Kompatibel 400G QSFP-DDXDR4 PAM4 1310nm 2km MTP/MPO SMF

#110526
#110526
2.093,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFPDD-XDR4-400G
2.490,67 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFPDD-XDR4-400G
50 verkauft
8 Bewertungen
7 Fragen
13 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Mo. 30. Mai

Produktmerkmale

Eingebauter Inphi DSP Chip, Max. Stromverbrauch 12W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger QSFP-DD Formfaktor
Hochgeschwindigkeitselektrik gemäß IEEE 802.3bs
Konform mit QSFP-DD MSA CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4 und 100G Lambda MSA
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Arista Networks QDD-400G-XDR4 kompatibles 400G QSFP-DDXDR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM optisches Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 2km, MTP/MPO, DOM)

Das 400G QSFP-DDXDR4-Modul unterstützt Verbindungslängen von bis zu 2 km paralleler SMF mit MTP/MPO-12-Stecker. Es ist mit dem IEEE 802.3bs-Protokoll und den 400GAUI-8-Standards konform. Das 400-Gigabit-Ethernet-Signal wird über vier parallele Spuren mit einer Wellenlänge pro Spur übertragen. Es kann als 4x100G Breakout für QSFP28-FR-100G verwendet werden.

Produktspezifikationen
Arista Networks Kompatibel
QDD-400G-XDR4
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP-DD
Max. Datenrate
400Gbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
2km
Schnittstelle
MTP/MPO-12
Medien
SMF
Sendertyp
1310nm EML
Empfängertyp
PIN
TX Power
-2.4~4.0dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-6.4dBm
Strombudget
4dB
Empfängerüberlastung
3.5dBm
Stromverbrauch
≤12W
Extinktionsverhältnis
3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
DSP
TX und RX
Host FEC
Unterstüzt
Protokolle
QSFP-DDmSA konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 400G QSFP-DDXDR4 QSFP-DD Optiken zu 4x 100GBASE-FR QSFP28 Optiken mit MTP-Harnesskabel

Mehr

Produkt-Highlights

400G Konnektivität für Rechenzentren
Der QSFP DD Transceiver ist mit geringem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf eine 400G Übertragung hochzufahren.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Preis
2.093,00 €
570,00 €
951,00 €
1.712,00 €
2.569,00 €
5.995,00 €
Stecker
MTP/MPO-12
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
Mittenwellenlänge
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Optisches Signal
4x100G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
8x50G
Kabelabstand (Max.)
2km@SMF
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
2km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
Sendertyp
1310nm EML
VCSEL 850nm
DFB
CWDM EML
CWDM EML
LWDM EML
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Stromverbrauch
<12W
<10W
<10W
<12W
<12W
<14W
Verpackungstechnik
COB
COB
COB
COB
COB
BOX
Anwendung
Rechenzentrum, 400G Ethernet, 400G bis 100G Breakout
Rechenzentrum, 400G Ethernet
Rechenzentrum, 400G Ethernet, 400G bis 100G Breakout
Rechenzentrum, 400G Ethernet
Rechenzentrum, 400G Ethernet
Rechenzentrum, 400G Ethernet
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (7)Compatible Modules (1)Connection (1)Connectors (1)Optical Signal (1)Package (1)PAM4 (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)
Q:

aus H***r am 13.01.2022

A:

aus C***e am 14.01.2022

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
M

M***y

Netherlands

15.10.2020
5.0
Steigende Anforderungen an Datenverkehr erfordern höhe Kapazitätsgrenzen. Deshalb habe ich den 400G Transceiver bei FS bestellt.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

2.093,00 € (exkl. MwSt.)

2.490,67 € (inkl. MwSt.)

13 Stk. auf Lager

FS Online Chat