Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

Maßgeschneidertes SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km SMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Maßgeschneidertes SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km SMF

#108381

22,00 € (exkl. MwSt.)

26,18 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SFP-10GLR-31

  • 529 Stk. verkauft
  • 1723 Bewertungen
  • 5 Fragen
  • Etikett (optional):
16042 Stk. auf Lager, 
·17198

Stk. auf Lager, in den USA

·9288

Stk. auf Lager, in Asien

·1237

Stk. auf Lager, in Australien

·644

Stk. auf Lager, in Singapur

·97

Stk. auf Lager, in Russland

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Do. 21. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

10GBASE-LR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)
Produktspezifikationen
Teilenummer SFP-10GLR-31 Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz

Der minimale Kabelabstand für SR-Module beträgt 2 m, gemäß IEEE 802.3ae.

10km
Schnittstelle LC Duplex Medien SMF
Sendertyp DFB Empfängertyp PIN
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Kommerzieller Temperaturbereich -5 bis 70°C (23 bis 158°F)
TX Power -8.2~0.5dBm Empfängerempfindlichkeit <-14.4dBm
Stromverbrauch <1W Empfängerüberlastung 0.5dBm
Bit Error Ratio(BER) 1E-12

SFP-10G-LR garantiert eine Link-BER von 10^-12 bei der Unterstützung von 10km auf SMF.

Extinktionsverhältnis >3.5dB
EMC (Elektromagnetische Verträglichkeit) Unterstützt DDM/DOM Unterstützt
MTBF 1,000,000 Stunden Protokolle IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA konform, CPRI, eCPRI
Garantie5 Jahre

Beschränkte Garantie, 30-Tage-Rückgabe


Produktmerkmale

Fs 20210207174902_502.png

Hohe Leistung

Geringer Stromverbrauch ≤0,6 W, Strom sparen

50 ms typische Latenz, MTBF über 1 Million Stunden

-5℃~70℃ Betriebstemperatur

Edelstahlmaterial, Korrosionsschutz und Salzsprühnebelbeständigkeit

Fs 20210207174902_991.png

Breite Anwendung

Vollständig kompatibel mit den gängigen Herstellern von Netzwerkgeräten weltweit

Weit verbreitet auf 10G-Switches, Routern, Servern, NICs und anderen Übertragungsgeräten

Geeignet für Rechenzentren, Unternehmensverteilerschränke, Funk- und Basisbandeinheiten und andere Umgebungen

Fs 20210207174902_287.png

Protokolle und Sicherheitsstandards

Lasersicherheitsklasse 1 konform

EMV der Klasse B, IEC 61000-4-2 gegen elektrostatische Entladung und IEC61000-4-3 strahlungsbeständig

Konform mit EMV der Klasse B, IECIEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI


Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrollsystemMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 10G SFP+ LR Transceiver

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF

22,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF für FS Switches

22,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+

2.483,00 €

Mehr

Produkt-Highlights

Treffen Sie den Transceiver Ihrer Wahl für hochzuverlässige Netzwerklösungen

1 Benutzerdefinierte kompatible Marke

Jedes Gerät ist mit über 200 Anbietern kompatibel und vollständig in unserem Testzentrum getestet.


2 Benutzerdefiniertes Etikett

Mit dem Online-Service für benutzerdefinierte Etikett können Sie schnell und einfach Ihr eigenes Etikett erstellen.


Maßgeschneiderte Produkte, die auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten sind
Maßgeschneiderte SFP+ Maßgeschneiderte Produkte, die auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten sind
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

1723 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.