Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

Miller Werkzeug zum Einsetzen und Herausziehen von Glasfaser-/Kupfer-Steckverbinder
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Miller Werkzeug zum Einsetzen und Herausziehen von Glasfaser-/Kupfer-Steckverbinder

#105341

41,00 € (exkl. MwSt.)

48,79 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: 80860

  • 733 Stk. verkauft
  • 4 Bewertungen
  • 2 Fragen
erhältlich, 
·14

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Dieses Produkt wird nach dem Versand von umserem Asien-Lager zum DE-Lager an Sie versendet.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Di. 09. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Faser-/Kupferstecker Werkzeuge zum Einsetzen und Herausziehen für LC/SC/MU/MT-RJ/RJ45-Steckverbinder

Das Werkzeug zum Einsetzen und Herausziehen eignen sich perfekt zum Einsetzen und Herausziehen von Faser- oder Kupferverbindern in Umgebungen mit ultrahoher Dichte. Die einzigartige Backe des Werkzeugs wurde speziell entwickelt, um auf engstem Raum leicht zu navigieren und die Anschlüsse festzuhalten, ohne sie zu beschädigen oder umgebende Anschlüsse zu berühren. Dieses Tool ist kompatibel mit LC-, SC- (Simplex/Duplex), MU-, MT-RJ-, RJ45- und anderen ähnlichen Steckverbindern.
Produktspezifikation
ProduktartWerkzeuge zum Einsetzen und HerausziehenSteckertypenLC, SC, MU, MT-RJ, RJ45, usw.
Material des WerkzeugrahmensStahlMaterial der GriffePVC
Abmessung (HxBxT)8.75″x2.75″x0.75″ (222.9x70x19.1mm)Gewicht3.49oz (99g)

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G-10G Verbindung für Campus-Netzwerk mit MTP®-Kassetten. Die Typ A und AF Kassetten werden als Paar in einer Verbindung verwendet.

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OS2 Singlemode, Elite, 12 Fasern, Polarität A, Plenum (OFNP), Gelb

74,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

9,90 €

#105334

206,00 €

#34684

62,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF

22,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF für FS Switches

22,00 €

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

#105333

206,00 €

#34684

62,00 €

Miller Werkzeug zum Einsetzen und Herausziehen von Glasfaser-/Kupfer-Steckverbinder

41,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24 Fasern MPO Stecker (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €


Produkt-Highlights

Das beste Installationswerkzeug für Glasfaser-/Kupferstecker

Dieses Werkzeug zum Einsetzen und Herausziehen von Steckverbindern kann in sehr enge Räume greifen und ist wirklich das perfekte Werkzeug für die Arbeit mit Faser- oder Kupfersteckverbindern an Orten mit hoher Dichte.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20200603/15911494595ed70393b74386.14682156.jpeg

FHD MTP® Kassette, 36 Fasern OS2 Singlemode, Polarität A, 3x MTP®-12 auf 18x Geschlossen LC Duplex (Blau), Max. 0.35dB

206,00 €

Miller Werkzeug zum Einsetzen und Herausziehen von Glasfaser-/Kupfer-Steckverbinder

41,00 €

Miller Werkzeug zum Einsetzen und Herausziehen von Glasfaser-/Kupfer-Steckverbinder

41,00 €

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit Flachem Clip, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

9,90 €

Cat6 Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes UTP RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Blau, 3ft (0,9m)

2,40 €

Cat6 Ungeschirmtes Hochqualitäts-Durchgangs-Patchpanel, 1HE, 24 Ports

39,00 €


Perfektes strukturelles Design

Dieses Werkzeug wurde zum einfachen und sicheren Einsetzen und Herausziehen von Faser/Kupfer-Steckverbindern in Umgebungen mit hoher Dichte entwickelt.

Optische Tool-Kits Perfektes strukturelles Design
  • Optische Tool-Kits

    Der gebogene Nasenbacken gewährleistet ein positives Greifen ohne zu verrutschen.

  • Optische Tool-Kits

    Gummischutzbacke greift die Steckverbinder, ohne sie zu beschädigen.

  • Optische Tool-Kits

    Rutschfeste, ergonomische Griffe sorgen für sicheren Halt.


Einfache Bedienung für verschiedene Arten von Steckverbindern

Das Einsteck- und Extraktionswerkzeug ist kompatibel mit LC- und SC-Simplex-/Duplex-Steckverbindern sowie MU-, MT-RJ-, RJ-45- und anderen ähnlichen Typen. Dies ist die beste Wahl für das Einsetzen und Extrahieren von Glasfaser- oder Kupfersteckverbindern.

Optische Tool-Kits Einfache Bedienung für verschiedene Arten von Steckverbindern
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
4 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
4 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.