Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

FHD MTP® Kassette, 3x MTP®-12 auf 18x Geschlossen LC Duplex, Polarität AF, 36 Fasern OS2 Singlemode
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FHD MTP® Kassette, 3x MTP®-12 auf 18x Geschlossen LC Duplex, Polarität AF, 36 Fasern OS2 Singlemode

#105334
US Conec MTP®
Corning Faser

206,00 € (exkl. MwSt.)

245,14 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FHD-3MTP18LCDSMFAF

  • 121 Stk. verkauft
  • 0 Bewertung
  • 4 Fragen
Installation:Geeignet für die FHD Rackmontage-Spleißboxen.
126 Stk. auf Lager, 
·80

Stk. auf Lager, in den USA

·28

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Mo. 26. April
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
FHD 36 Fasern Elite MTP®-12 auf Geschlossen LC Duplex MTP® Plug & Play LWL-Kassette, OS2 9/125μm SMF

Ultrahochdichte MTP®-Faserkassettenmodule der FHD-Serie bieten einen 12-Faser-MTP®-Adapter auf der Rückseite, der an Duplex-LC-Adapter auf der Vorderseite des Patchpanels weitergeleitet wird, die für mehrere Anwendungen mit hochdichten Verkabelungsbaugruppen verbunden werden. Das spezielles geschlossenes Design Ersetzt die Standard-Staubkappen, um sicherzustellen, dass die Endflächen der Steckverbinder niemals Staubpartikeln ausgesetzt sind.
Die US Conec MTP®-Steckverbinder entsprechen vollständig den MPO-Standards und erzielen im Vergleich zu generischen MPO-Steckverbindern höhere Leistungsniveaus.

Die FHD High-Density-Serie ist eine vielseitige Lösung mit verschiedenen Kapazitäten (1 HE / 2 HE / 4 HE) und Ausführungen für den Bau von Backbones, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen, 1HE bis zu 144 LC Fasern.
Produktspezifikation
Faseranzahl36 FasernFasertypOS2 9/125μm
Voderer SteckverbinderGeschlossen LC Duplex (Blau)Hinterer Steckverbinder3x US Conec MTP® UPC Male (Pinned)
MTP® AdapterKey-Up auf Key-DownGlasfaserCorning SMF-28 Ultra Glasfaser
EinfügungsdämpfungMTP®≤0,35dB, LC≤0,2dBRückflussdämpfungMTP®≥60dB, LC≥50dB
Betriebstemperatur-10°C bis 60°CLagertemperatur-10°C bis 60°C
Abmessung (HxBxT)1,38''x4,29''x4,64'' (35x109x118mm)AnwendungPassend zu Polarität-A Kassette

* MTP® ist eine eingetragene Marke von US Conec Ltd. US Conec und FS.COM sind Partner bei der Lieferung von Hochleistungsprodukten der MTP®-Serie.

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Methode A, Führung für die 10G-10G-Konnektivität mit MTP®-Kassetten und Polarität-A und -AF als Paar in einer Zwei-Kassetten-Methode-A-Verbindung.

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität A Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode Elite, Gelb

74,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

Uniboot Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Flacher Clip, OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

9,90 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF

22,00 €

#105333

206,00 €

#34684

62,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km LC SMF für FS Switches

22,00 €

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

#105334

206,00 €

#34684

62,00 €

Werkzeug zum Einsetzen und Herausziehen von Glasfaser-/ Kupfer-Steckverbindern für LC/SC/MU/MT-RJ-Steckverbinder

41,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €


Produkt-Highlights
Schnelle Bereitstellung in Anwendungen mit ultrahoher Dichte

Es wird empfohlen, dass FHD 36-Faser-Kassetten mit Gehäusen der FHD-Serie für bis zu 144 LC-Fasern in einem 1HE-Raum kompatibel sind, wodurch immer strengere Anforderungen an die Netzwerkleistung erfüllt werden können.

LWL-Kassetten Schnelle Bereitstellung in Anwendungen mit ultrahoher Dichte

Kompakte Bauweise für maximaler Verkabelungsdichte
  • Ultra Vorkonfektioniertes Verkabelungssystem mit hoher Dichte.
  • Die Schale aus Edelstahl und Aluminiumlegierung schützt die inneren Fasern wirksam.
  • Kann bei Verschieben, Hinzufügungen und Änderungen umgestalten werden.
LWL-Kassetten Kompakte Bauweise für maximaler Verkabelungsdichte

  • Identifizierung des LC-Duplex-Adapter-Port

    Die Faser sind an den vorderen Adapteranschlüssen nummeriert, was hilft dabei, die Positionen entsprechend zu suchen

    LWL-Kassetten Identifizierung des LC-Duplex-Adapter-Port
  • US Conec MTP® Adapter mit entgegengesetztem Key

    Der Hochleistungs-MTP®-Stecker kann mit einer MTP®-Buchse verbunden werden und weist einen extrem geringen Einsteckverlust von 0,35 dB auf

    LWL-Kassetten 
US Conec MTP® Adapter mit entgegengesetztem Key

Vorkonfektionierte Hochleistungskassette
Hochwertige Corning-Faser

Hergestellt mit Corning-Fasern, die ISO / IEC, ITU-T, GB / T, YD / T, RoHS und anderer Industriestandards entsprechen.

LWL-Kassetten 
Hochwertige Corning-Faser
LWL-Kassetten Geschlossen LC Duplex Adapter
Geschlossen LC Duplex Adapter

Interne Verschlüsse an LC-Adaptern machen Staubkappen überflüssig, um Abfall zu reduzieren, den Einsatz zu beschleunigen und eine sicherere Installation zu gewährleisten.

Gekennzeichnete Polarität

Klar gekennzeichnete Polarität auf der Rückseite für schnelle und einfache Identifizierung und Verbindung .

LWL-Kassetten 
Gekennzeichnete Polarität
LWL-Kassetten Installation mit nur Kunststoffnieten
Installation mit nur Kunststoffnieten

Für die Installation und Entfernung sind keine zusätzlichen Werkzeuge erforderlich, was erheblich Installationsaufwand reduziert. Und die Kassette ist mit FHD Fasergehäuse kompatibel.

Bitte beachten Sie:
* Es wird nicht empfohlen, diese Kassette in ein Wandspleißbox der FHD-Serie einzubauen.
** Verwenden Sie zum Einführen und Entfernen von Kabeln in einer Umgebung mit ultrahoher Dichte ein passendes Einführ- und Extraktionswerkzeug.
Sich anmelden und eine Frage stellen

Es gibt noch keine Bewertung für dieses Produkt. Als Erster eine Bewertung schreiben
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.