Deutschland
Hilfe
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
00:40
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF
QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF

QSFP28 Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF

#104861
#104861
475,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
565,25 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
1.6K verkauft
183 Bewertungen
13 Fragen
1553 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Do. 07. Juli

Produktmerkmale

Eingebauter Semtech Chip, Max. Energieverbrauch 3.5W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger QSFP28 MSA konform
Elektrische Hochgeschwindigkeits-Schnittstelle gemäß IEEE 802.3bm
FS BOX - Echtzeitkonfiguration unterstützt
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Generisch Kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 Optisches Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Der QSFP28 Modul bietet einen 100GBase-LR4-Durchsatz von bis zu 10 km über ein Standardpaar von Singlemode-Glasfasern (SMF) mit Duplex-LC-Anschlüssen. Dieser Transceiver ist konform mit den Standards IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, SFF-8665 und SFF-8636. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP28 MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Merkmalen eignet sich dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen wie 100G-Telekommunikations-Verbindungen, Rechenzentren, Hochleistungs-Computernetzwerken, Kern- und Verteilungsebenen von Unternehmen, Campus-Netzwerken usw.

Produktspezifikation
Teilenummer
QSFP28-BLR4-100G
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP28
Max. Datenrate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
Duplex LC
Medien
SMF
Sendertyp
4 x LAN WDM DML (DFB)
Empfängertyp
PIN
TX Power
-4.3~4.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-10.6dBm
Leistungsbudget
6.3dB
Empfängerüberlastung
4.5dBm
Stromverbruach
≤3.5W
Extinktionsverhältnis
>4dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Modulationsformat
NRZ
CDR (Clock- und Datenwiederherstellung)
TX & RX Eingebauter CDR
Host FEC
Unterstützt
Protokolle
IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm

#Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

100G auf 100G
5G Mid/Backhaul
100G DWDM für 100km

Produkt-Highlights

100G Konnektivität für Datenzentrum und Telekommunikation
Der QSFP28-Transceiver verfügt über einen geringen Stromverbrauch von 3,5 W, eine hohe Dichte und eine hohe Geschwindigkeit und bietet eine beliebte Möglichkeit, schnell auf eine 100G-Übertragung umzusteigen.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Datenrate (Max)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
112Gbps (4x 28Gbps)
Kabeldistanz (Max)
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
Wellenlänge
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1310nm
TX Power
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm @100G
-0.6~4dBm @112G
-1.4~4.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-10.6dBm
<-8.6dBm @100G
<-8.4dBm @112G
<-7.7dBm
Empfängerüberlastung
4.5dBm
4.5dBm @100G
4dBm @112G
4.5dBm
Stromverbruach
3.5W
3.5W
4.5W
Modulationsformat
NRZ
NRZ
PAM4
Anwendung
Telekommunikation, Datenzentrum, 100G Ethernet
Telekommunikation, Datenzentrum, 100G Ethernet und 112G OTN OTU4
Datenzentrum, 100G Ethernet, 400G auf 100G Breakout

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (13)Application Environment (1)Connectors (1)CWDM4 vs LR4 (1)FEC (1)FS S5850 Series (1)Lead Time (1)LR4 vs LR Single Lambda (1)OEM (1)OTU4 (1)Policy (1)Product Recommendation (1)SR4 vs LR4 (1)Warranty (1)
Q:

aus R***e am 02.06.2020

A:

aus M***s am 02.06.2020

Hilfreich1 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
J

J***m

United States

10.12.2021
5.0
These optics work just as well as OEM optics! Delivered quickly.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

475,00 € (exkl. MwSt.)

565,25 € (inkl. MwSt.)

1553 Stk. auf Lager

FS Online Chat