Deutschland
Hilfe
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
00:40
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF

#104849
#104849
475,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
565,25 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
302 verkauft
183 Bewertungen
11 Fragen
1757 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Do. 19. Mai

Produktmerkmale

Eingebauter Semtech Chip, Max. Stromverbrauch 3.5 W
Zu 100 % in zielgerichteten Switch-Umgebungen auf überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit getestet
Hot-Plug-fähiger QSFP28 MSA Formfaktor
Elektrische Hochgeschwindigkeitsschnittstelle gemäß IEEE 802.3ba
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Brocade 100G-QSFP28-LR4-10KM Kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 Optisches Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Das QSFP28-Modul bietet einen 100GBase-LR4-Durchsatz von bis zu 10km über ein Standardpaar von Singlemode-Glasfasern (SMF) mit Duplex-LC-Steckern. Durch die getrennte Konstruktion von BOX+FPC+PCBA bietet es eine hohe Zuverlässigkeit, Luftdichtigkeit und Wärmeableitungsleistung. Dieser Transceiver ist konform mit IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, SFF-8665 und SFF-8636 Standards. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP28 MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare Transceiver für verschiedene Anwendungen, wie z. B. 100G-Telekommunikationsverbindungen, Rechenzentren, Hochleistungs-Computernetzwerke, Kern- und Verteilungsebenen von Unternehmen, Campusnetzwerke usw.

Produktspezifikationen
Brocade kompatibel
100G-QSFP28-LR4-10KM
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP28
Max. Datenrate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
SMF
Sendertyp
4 x LAN WDM DML (DFB)
Empfängertyp
PIN
TX Power
-4.3~4.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-10.6dBm
Strombudget
6.3dB
Empfängerüberlastung
4.5dBm
Stromverbrauch
≤3.5W
Extinktionsverhältnis
>4dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Verpackungstechnik
BOX Verpackung
Modulationsformat
NRZ
CDR (Daten- und Taktrückgewinnungsfunktion)
TX & RX eingebaute CDR
FEC-Funktion
Unterstützt
Protokolle
IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindungslösung für Telekommunikation und Rechenzentren für 100G-Gigabit-Ethernet-Switches

Mehr

Produkt-Highlights

100G-Konnektivität für Rechenzentren und Telekommunikation
Der QSFP28-Transceiver zeichnet sich durch 3.5W geringen Stromverbrauch, hohe Dichte und hohe Geschwindigkeit aus und bietet eine beliebte Möglichkeit, schnell auf eine 100G-Übertragung umzusteigen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlichen Geräten, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrums-Test
Keine Paketverlust und CRC
Augenmuster-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerrate-Test
BER 1E-12
Temperatur-Test
0~70°C
Verpackungstechnik
BOX
COB
BOX
COB
Max. Datenrate
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
103.1Gbps (4x 25.78Gbps)
112Gbps (4x 28Gbps)
103.1Gbps
Max. Kabeldistanz
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
10km @SMF
Wellenlänge
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1295.56nm
1300.05nm
1304.58nm
1309.14nm
1310nm
TX Power
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm
-4.3~4.5dBm @100G
-0.6~4dBm @112G
-1.4~4.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-10.6dBm
<-10.6dBm
<-8.6dBm @100G
<-8.4dBm @112G
<-7.7dBm
Empfängerüberlastung
4.5dBm
4.5dBm
4.5dBm @100G
4dBm @112G
4.5dBm
Stromverbrauch
3.5W
4W
3.5W
4.5W
Modulationsformat
NRZ
NRZ
NRZ
PAM4
Anwendung
Telekommunikation, Rechenzentren, 100G Ethernet
Rechenzentren, 100G Ethernet
Telekommunikation, Rechenzentren, 100G Ethernet und 112G OTN OTU4
Rechenzentren, 100G Ethernet, 400G auf 100G Breakout

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (11)Connectors (1)CWDM4 vs LR4 (1)FEC (1)FS S5850 Series (1)Lead Time (1)LR4 vs LR Single Lambda (1)OEM (1)OTU4 (1)Product Recommendation (1)SR4 vs LR4 (1)Warranty (1)
Q:

aus R***e am 02.06.2020

A:

aus L***e am 02.06.2020

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
J

J***m

United States

10.12.2021
5.0
These optics work just as well as OEM optics! Delivered quickly.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

475,00 € (exkl. MwSt.)

565,25 € (inkl. MwSt.)

1757 Stk. auf Lager

FS Online Chat