Deutschland
Hilfe
Unternehmens-Switches

PoE+ Switches Angesagt

1G/10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches

Industrielle Switches Neu

Zubehör

Rechenzentrums-Switches

10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches Angesagt

400G Switches

Linecard

Zubehör

Wireless-Lösungen

Wireless LAN Controller

Wireless AP Neu

PoE+ Switches Angesagt

Gateway

PoE Injektor & Splitter

Business-Telefonsystem

IP-Telefon Neu

IP PBX Neu

Telefoniekarten Neu

Internet
Einzelhändler und Gastgewerbe
Bildung
Kleine Unternehmen
IDC und EDC
Andere
Dokumente & Videos
Videos
Hilfecenter
Community
Ideen
Blog
Einblicke
Neuigkeiten
Kundenservice
Zahlungsarten
Live-Chat
Produktsupport
Andere Unterstützung
Unseres Labor
Über uns
Was ist FS
Case Studies
Kontakt

Unmanaged Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 1000Base-X SFP, Eurostecker

#104627
Unmanaged Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 1000Base-X SFP, Eurostecker
Unmanaged Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 1000Base-X SFP, Eurostecker
Unmanaged Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 1000Base-X SFP, Eurostecker
Unmanaged Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 1000Base-X SFP, Eurostecker
Unmanaged Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 1000Base-X SFP, Eurostecker
24,00 € (exkl. MwSt.)
28,56 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: UMC-GA1F1T
4K verkauft
24 Bewertungen
15 Fragen
427 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Do. 02. Dezember

Produktmerkmale

10/100/1000Mbps Voll-/Halbduplex-Auto-Negotiation-RJ45-Port unterstützt Auto-MDI/MDIX
Auswahl für Multimode- und Singlemode-SC/LC-SFP-Anschlüsse
LED-Anzeige zeigt Diagnose- und DIP-Schalter-Konfigurationsstatus an
Unterstützt IEEE 802.3x Flow Control, LFP/ALS-Funktion und FX-Speed sind optional
Unterstützt Plug-and-Play, funktioniert unabhängig oder in einem 1HE Gehäuse mit 12 Steckplätzen
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 1000Base-X SFP Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, Eurostecker

Der Mini-Gigabit-Ethernet-Medienkonverter erweitert die Kommunikationsreichweite mit hoher Datenübertragungsleistung über Glasfaserkabel. Er kann die ISP-Netzwerklösung von FTTH oder FTTC für ISPs und FTTBs oder für kleine Büronetzumgebungen von Unternehmen aufbauen. Wir liefern auch ein 1HE Medienkonverter-Rackgehäuse mit 12 Steckplätzen, das speziell für die Aufnahme von gehäusebasierten Mini-Medienkonvertern entwickelt wurde.

Die Medienkonverter sind mit einer breiten Palette von Transceiver-Modulen kompatibel, wie z.B. allgemeine 1000Base SFP-Transceiver-Module, BIDI-Transceiver-Module, CWDM-Transceiver-Module usw. Stellen Sie sicher, dass die Wellenlänge, Geschwindigkeitsrate und der Abstand der Transceivermodule, die an beiden Enden des Medienkonverters verwendet werden, konsistent sind.

Produktspezifikationen
Ports
1x Gigabit SFP Port
1x 10/100/1000M RJ45 Port (Auto MDI/MDIX)
Standards und Protokolle
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Glasfaserkabel
Multimode 50/125µm, 62,5/125µm
Singlemode 9/125µm
Kupferkabel
UTP Cat 5, 5e, 6 (Bis zu 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (Bis zu 100m)
LED-Anzeige
TP/LNK,1000M, FX/LNK, PWR
DIP-Schalter
LFP / ALS / FX-Speed / FX Reset (optional)
Stromverbrauch
<3W bei Vollbelastung
Jumbo Frame
12K
Betriebsmodus
10/100Mbps für Halb-/Vollduplex
1000Mbps für Vollduplex
Abmessungen (Hx Bx T)
0,79”x 2,36”x 3,54” (20x60x90mm)
MTBF (Stunden)
>50.000 Stunden
Latenzzeit
1µs
Externe Stromversorgung
AC 100V~240V
Eingangsleistung
DC 5-12V
Betriebstemperatur
0°C bis 40°C
Lagertemperatur
-20°C bis 85°C
Relative Luftfeuchtigkeit
5% bis 90%, nicht kondensierend
Garantie
2 Jahre
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Mehr

Produkt-Highlights

Verlängerung der Verbindungsabstände im Netzwerk

Eigenständiger Medienkonverter verwandelt eine Kupfer-Ethernet-Verbindung in eine Glasfaserverbindung und ermöglicht so eine ultraschnelle Verbindung über große Entfernungen.

Mini-Gigabit-Ethernet-Medienkonverter mit 1x SFP-Port und 1x RJ45-Port
Überblick zu DIP-Schaltern
Installation im Rackgehäuse

Mini-Medienkonverter können in einem 1HE-Gehäuse mit 12 Steckplätzen untergebracht werden, das in ein standardmäßiges 19-Zoll-Rack eingebaut werden kann.

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (15)1G/10G Transmission (1)Compatibility (1)Compatible Modules (1)Configuration (1)Connection (1)Ethernet Media Converter (1)Matching Chassis (1)Matching Product (1)Mixing Fiber & Copper Panel (1)Power (1)Power Plug (1)Power Supply (1)Product Comparison (1)Recommended Products (1)Single Mode/Multimode (1)Transmission Direction (1)Vlan Support (1)
Q:

What's the difference between #104627 and #35333?

aus E***t am 09.09.2021

A:

The new model #104628 is an upgraded model on #35333. It has a better appearance, also upgraded the DIP Switch, making it smarter.

aus W***h am 10.09.2021

Hilfreich0
Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
R

R***s

Australia

25.11.2021
5.0
I purchased several mini unmanaged media converters along with recommended SFP transceiver modules and LC UPC Duplex OS2 single mode optical cable to upgrade my domestic home network. The configuration and supply was recommended by FS customer service, who were extremely professional and knowledgeable. As this was part of multiple orders combined into one very quick delivery, I was able to install all items very easily, as it was plug and play with no configuration required and my network was up and running without any problems. The expertise and excellent communication from FS made the whole exercise seamless. Thank you to everyone and I highly recommend FS for your requirements.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0