Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

S3260-16T4FP — 16-Port Gigabit Ethernet Smart Managed Pro PoE+ Switch, 16x PoE+-Ports @250W, 2x 1Gb SFP Uplinks, 2x Combo SFP-Ports
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

S3260-16T4FP — 16-Port Gigabit Ethernet Smart Managed Pro PoE+ Switch, 16x PoE+-Ports @250W, 2x 1Gb SFP Uplinks, 2x Combo SFP-Ports

#103011
Kostengünstiger Managed PoE+ Switch für SOHO und KMU

264,00 € (exkl. MwSt.)

314,16 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: S3260-16T4FP

  • 315 Stk. verkauft
  • 7 Bewertungen
  • 6 Fragen
46 Stk. auf Lager, 
·19

Stk. auf Lager, in Asien

·13

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Mo. 17. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
S3260-16T4FP 16-Port Gigabit und 2 1Gb Combo Managed PoE+ Switch mit 2 SFP Uplinks, 250W

Dieser Managed PoE+ Switch ist mit 16x 10/100/1000BASE-T-Ports, 2x RJ45/SFP Combo-Ports und 2x SFP-Uplinks ausgestattet. Die 16 RJ45-Ports unterstützen sowohl IEEE 802.3f-PoE als auch IEEE 802.3at-PoE+ (bis zu 30W pro Port) zur Stromversorgung angeschlossener IP-Telefone, drahtloser Zugangspunkte oder anderer standardkonformer PoE- und PoE+-Endnetzwerkgeräte. 2x RJ45/SFP Combo-Ports erfüllen unterschiedliche Netzwerkerweiterungsanforderungen.

Dieser Access Switch bietet eine kompakte, kostengünstige Lösung für IP MAN- und Enterprise-Netzwerke. Basierend auf der Hochleistungs-Hardware und der FSOS-Plattform werden Funktionen wie ACL, QinQ und QoS unterstützt. Der einfache Verwaltungsmodus und die flexible Installation können die Anforderungen komplizierter Szenarien erfüllen.
Produktspezifikationen
Ports16x 10/100/1000BASE-T RJ45, 2x 1G SFP, 2x 1G RJ45/SFP ComboSwitch-Kapazität40 Gbps
Max. Stromverbrauch260WStrombudget250W
MAC-Adresse8KWeiterleitungsrate30 Mpps
Flash-Speicher16MBDRAM128MB
Paketpuffer4,1MBJumbo Frame9KB
Anzahl der VLANs4KAkkustisches Rauschen45dB
MTBF (Stunden)>50.000Garantie4 Jahre

Lebenslange Garantie mit eingeschränkten Bedingungen, 30-Tage-Rückgabe.


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Kamera-, AP-, IP-Telefon-Stromversorgungslösung durch den Einsatz eines 16-Port Gigabit PoE+ Managed Switch.

#29122

2.201,00 €

#17931

32,00 €

#11589

17,00 €

LWL-Patchkablel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,30 €

10G SFP+ passives Twinax Kupfer Direkt Attach Kabel (DAC) für FS Switches, 2m (7ft)

12,00 €

#72946

397,00 €

#11589

17,00 €

Cat6 Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes UTP RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Blau, 3ft (0,9m)

2,20 €

1167 Mbps 2x2 MU-MIMO Dual-Band Gigabit Access Point, Qualcomm-Chip

107,00 €

MTP® Trunkkabel, 2m (7ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

45,00 €

S3260-16T4FP — 16-Port Gigabit Ethernet Smart Managed Pro PoE+ Switch, 16x PoE+-Ports @250W, 2x 1Gb SFP Uplinks, 2x Combo SFP-Ports

264,00 €


Produkt-Highlights
S3260-16T4FP
S3410-10TF-P
S3410-24TS-P
S3410-48TS-P
S5810-48TS-P
S5860-24XB-U
S5500-48T8SP
S3150-8T2FP
S3260-8T2FP
S3400-24T4FP
S3400-48T4SP
RJ45-Ports
16x 100/1000M
10x 100/1000M
24x 100/1000M
48x 100/1000M
48x 100/1000M
24x 100M/1000M/2,5G/5G/10G-T
48x 100/1000M
8x 100/1000M
8x 100/1000M
24x 100/1000M
48x 100/1000M
Faserports
4x 1G SFP (2 Combo)
2x 1G SFP
2x 1G SFP (2 Combo), 2x 10G SFP+
2x 1G SFP (2 Combo), 2x 10G SFP+
4x 10G SFP+
4x 10G SFP+, 4x 25G SFP28
8x 10G SFP+
2x 1G SFP
2x 1G SFP
4x 1G SFP (4 Combo)
4x 10G SFP+
PoE-Ports
16x PoE+
8x PoE+
24x PoE+
48x PoE+
48x PoE+
24x PoE++
48x PoE+
8x PoE+
8x PoE+
24x PoE+
48x PoE+
PoE-Budget
250W
125W
740W
740W
740W
740W
740W
130W
240W
370W
370W
Management-Typ
Smart Managed Pro
Fully Managed Pro
Fully Managed Pro
Fully Managed Pro
Fully Managed Pro
Fully Managed Pro
Fully Managed Plus
Smart Managed Pro
Smart Managed Pro
Smart Managed Pro
Smart Managed Pro
Management-Layer
L2+
L2+
L2+
L2+
L3
L3
L3
L2+
L2+
L2+
L2+
Erweiterte Sicherheit (CPP,NFPP)
-
-
-
-
-
-
Stacking
-
-
Bis zu 4 Einheiten
Bis zu 4 Einheiten
Bis zu 8 Einheiten
Bis zu 2 Einheiten
Bis zu 4 Einheiten
-
-
-
-
Netzteil
1 Eingebautes
1 Eingebautes
1+1 redundant Hot-Swap-fähige
1+1 redundant Hot-Swap-fähige
1+1 redundant Hot-Swap-fähige
1+1 redundant Hot-Swap-fähige
1+1 redundant Hot-Swap-fähige
1 Eingebautes
1 Eingebautes
1 Eingebautes
1 Eingebautes
Lüfter
2 eingebaute Lüfter
Lüfterlos
2 eingebaute Smart-Lüfter
2 eingebaute Smart-Lüfter
3 eingebaute Smart-Lüfter
2+1 Hot-Swap-fähige Smart-Lüfter
3 eingebaute Lüfter
Lüfterlos
1 Eingebautes Lüfter
3 eingebaute Lüfter
2 eingebaute Lüfter
QoS,IGMP-Snooping,Link Aggregation,IPv6, L3 Statisches Routing,RIP,OSPF

Gigabit-Port-Konfiguration

Der S3260-16T4FP verfügt über eine vielseitige Port-Konfiguration. 16 Gigabit-RJ45-Ports bieten automatische Erkennung von IEEE 802.3af PoE oder IEEE 802.3at PoE+, 2 RJ45/SFP-Combo-Ports erfüllen die unterschiedlichen Anforderungen an die Netzwerkerweiterung und 2 SFP-Ports bieten Glasfaserverbindungsoptionen zur Unterstützung von Uplinks von bis zu 1G.

1G/10G Switches Gigabit-Port-Konfiguration

IEEE 802.3af/802.3at Leistung von bis zu 16x 15,4W oder 8x 30W

Die PoE-Leistungszuweisung dieses Switches ist dynamisch, und die intelligente Energieverwaltung ermöglicht eine flexible Leistungszuweisung über alle Ports. Er stellt maximal 30W pro Port zur Verfügung (bei einem Gesamtleistungsbudget von 250W), um PoE-Netzwerkgeräte wie Wireless-APs, IP-Kameras und VoIP-Telefone mit Strom zu versorgen.

1G/10G Switches IEEE 802.3af/802.3at Leistung von bis zu 16x 15,4W oder 8x 30W

Eingebaute Lüfter und Einzelstromversorgung

Intelligente Lüfter und niedriger Stromverbrauch sorgen für eine hohe Netzwerkzuverlässigkeit und -verfügbarkeit bei Switch-Systemen. Eingebaute Lüfter unterstützen die automatische Anpassung der Geschwindigkeit an die Temperatur für einen umweltfreundlichen Betrieb.

1G/10G Switches Eingebaute Lüfter und Einzelstromversorgung

Überwachung und Fehlerbehebung in Ihren Netzwerken
Einfaches Management: Web, CLI, Telnet, SSH
Vielfältige Möglichkeiten zur Überwachung und Wartung: SNMP, RMON, Syslog
Visuelles Interface: Systemstatus auf einen Blick

Überwachung des FS-Switches mit Zabbix über SNMP
Netzwerkleistung
Netzwerkzustand
Konfigurationsänderungen
Sich anmelden und eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
7 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
7 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.