FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

Deutschland

 Dieses Bild handelt von MMC-1SC1T-SM.
 Dieses Bild handelt von MMC-1SC1T-SM.
 Dieses Bild handelt von MMC-1SC1T-SM.
 Dieses Bild handelt von MMC-1SC1T-SM.
 Dieses Bild handelt von MMC-1SC1T-SM.
 Dieses Bild handelt von MMC-1SC1T-SM.
 Dieses Bild handelt von MMC-1SC1T-SM.
 Dieses Bild handelt von MMC-1SC1T-SM.

Britischer Stecker, Managed Gigabit-Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC 1310nm 10km

#101458
#101458

SM SC / 0°C bis zu 50°C Auto-MDI/MDIX / Plug-und-Play

89,25 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: MMC-1SC1T-SM
125 verkauft
0 Bewertung
7 Fragen
2 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 22.Juli2024
Mehr Lagerhäuser anzeigen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Produkte und Projektanfrage
2-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

Managed 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC Gigabit Ethernet-Medienkonverter

Der Managed Gigabit-Ethernet-Medienkonverter erweitert die Kommunikationsreichweite mit hoher Datenübertragungsleistung über Singlemode-Glasfaserkabel. Er ist mit einer Remote-Web/SNMP-Schnittstelle für eine effiziente Verwaltung ausgestattet. Er kann die ISP-Netzwerklösung von FTTH oder FTTC für ISPs und FTTBs oder für kleine Büronetzumgebungen von Unternehmen aufbauen.

Spezifikationen
Anschlusstyp
1x 10/100/1000Base-T RJ45
1x 1000Base-X SC
Standards und Protokolle
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab
Glasfaserkabel
Singlemode 9/125µm
Kupferkabel
Cat5/5e/6
Leistungsaufnahme
3,8W
Jumbo Frame
16K
Geschwindigkeit
Twisted-Pair-Kabel - 10/100Mbps für Halb-/Vollduplex
1000Mbps für Vollduplex
LWL-Kabel - 1000Mbps für Vollduplex
Abmessungen (HxBxT)
1,02"x2,76"x3,66" (26x70x93mm)
MTBF (Stunden)
>50,000 Stunden
Eingangsspannung
5V DC, maximal 2A
Betriebstemperatur
0°C bis 50°C
Lagertemperatur
-40°C bis 70°C
Qualitätszertifizierungen
Um die detaillierte Zertifizierung zu erhalten, besuchen Sie bitte das Compliance Center.
Merkmale
Verlängerung der Verbindungsabstände im Netzwerk

Der Medienkonverter verwandelt eine Kupfer-Ethernet-Verbindung in eine Glasfaserverbindung, wodurch die Entfernung eines vorhandenen Netzwerks oder die Entfernung zwischen zwei Geräten auf wirtschaftliche Weise verlängert wird. Mithilfe der Webverwaltungsoberfläche können Netzwerkadministratoren einfach über einen Webbrowser die Übertragungsgeschwindigkeit und den Duplexmodus des Medienkonverters überwachen und einrichten.

1x RJ45 auf 1x SC Managed Gigabit-Ethernet-Medienkonverter

Unterstützt Management VLAN/IEEE 802.1Q VLAN Groups/Q-in-Q VLAN

Unterstützt die manuelle Einstellung der IP-Adresse/DHCP-Client für die IP-Adresse

Unterstützt den Store- und Forward-Mechanismus and TS-1000/802.3ah OAM protocol

1000Base-X SC-Port

Kompatibel mit SC-OS2-Singlemode-LWL-Patchkabel

10/100/1000Base-T RJ45-Port

Auto-Negotiation und Auto-MDI/MDI-X-RJ45-Port unterstützen Cat5/5e/6-Kupferkabel

Fragen & Antworten
Eine Frage stellen
Alle (7)Compatibility (1)Matching Product (1)Monitoring (1)MTBF (1)Power Supply (1)Single Mode Media Converter (1)
Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
Es gibt noch keine Bewertung für dieses Produkt. Als Erster eine Bewertung schreiben
Ressourcen
Zuletzt angesehen