Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Höhepunkt

Glasfaseroptik
Datenzentrum

WIE MAN OM5 FASER IM 40G/100G GETRIEBE VOLLSTÄNDIG VERWENDEN KANN?

WIE MAN OM5 FASER IM 40G/100G GETRIEBE VOLLSTÄNDIG VERWENDEN KANN?

Offizieller von FS.COM 2018-06-21

Breitband-Multimode-Faser (WBMMF) oder OM5 ist ein neuer Multimode-Faser (MMF) -Typ, der Wellenlängen von 850nm bis 953nm unterstützt. OM5-Kabel bietet eine neue Verkabelungslösung für die 40G- und 100G-Übertragung mithilfe der SWDM-Technologie (Kurzwellen-Wellenlängenmultiplex)

Highlights des LWL-Kabel OM5

Das erste Highlight von OM5 Kabel ist die Rückwärtskompatibilität mit OM3- und OM4-Kabeln, da die Spezifikationen bei 850 nm gleich sind. Die zweite ist, dass diese Faser die Faserzahl in der 40G- und 100G SWDM4-Verkabelung stark reduziert. 40G-und 100G-Transceiver, die über OM4 MTP-Glasfaserkabel arbeiten, verwenden mindestens 8 Fasern (100GBASE-SR10 verwendet 20 Fasern), aber 40/100G SWDM4-Transceiver können nur über zwei OM5-Fasern betrieben werden.

Lösung des OM5-Kabel von FS

Lime Green ist der ausgewählte Farbcode für den OM5-LWL-Kabelmantel. Es hat den gleichen Kerndurchmesser wie Legacy-OM3- und OM4-Fasern, aber es kann jedoch längere Wellenlängen über 850 nm unterstützen. FS LWL-Patchkabel OM5 können kundenspezifisch angepasst werden. Alle unsere OM5-Glasfaserkabel werden durch verschiedene Tests auf hohe Qualität garantiert.

Die Verbinder an jedem Ende können als gleiche oder verschiedene LC-, SC-, FC-, ST-, usw. Verbinder hergestellt werden. Und die Kabellänge kann von weniger als 1 Meter bis mehr als 100 Meter bereitgestellt werden, was die Anforderungen für 400m Übertragung von 40G SWDM4 QSFP+ Modul und 100m Übertragung von QSFP-SWDM4-100G Modul, sowie die Verbindungen auf dem gleichen Rack gut erfüllen wird. Abhängig von Ihrer Einsatzumgebung können Sie auch den Kabelmantel von PVC/LSZH/OFNP wählen. Der Unterschied zwischen OM3 vs OM4


    Facebook LinkedIn Twitter

DC Verkabelungslösung Team
DCI-Ingenieure mit CCIE/HCIE-
Zertifizierung

Unsere Experten fragen

*Unterstützt kostenlose CCIE / HCIE

*Netzwerk-Design / Redesign, Analyse

*One-to-One-Service für jede Online-Bestellung

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.