Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Generisch 1590nm 20km Kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

Generisch 1590nm 20km Kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

Alle Fragen zu diesem Produkt sehen

Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G CWDM SFP+ transceivers?

aus Stolle am 18.11.2018

Antwort*

Zeigen 1-1 von 1 Antwort

Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 10G CWDM SFP+ transceivers. aus FS am 18.11.2018

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.