Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.

Unsere Experten fragen

Unternehmenslösungsteam
Netzwerk-Ingenieure mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

*Unterstützt kostenlose CCIE / HCIE

*Netzwerk-Design / Redesign, Analyse

*One-to-One-Service für jede Online-Bestellung

Ein besser organisiertes 40G Rechenzentrum

Von FS Projekt-Design-Team2019-07-04

MPH Film

Industrie: Unterhaltung

Standort: London, Vereinigtes Königreich

Hintergrund

Geschwindigkeit und Effizienz des Kabellayouts mit hoher Dichte sind wichtig für die Aufrüstung des Netzwerks. Einer unserer Kunden aus der Werbe-, Film- und Unterhaltungsbranche möchte ein großvolumiges, polaritätsfreies und zukunftssicheres MTP-Verkabelungssystem über den Netzwerk-, Patch- und Serverbereich verteilen.

Herausforderung

1. Wie kann man die hochverdichtete strukturierte Verkabelung 40G-10G und 40G-40G-40G mit minimalem Zeitaufwand einsetzen?

2. Wie kann das gesamte Verkabelungssystem polaritätsrichtig und einfach zu steuern sein?

Lösung

Rackmontage High Density Glasfasergehäuse der FHD-Serie (2HE, 192Fasern, bis zu 8x FHD-Kassetten oder -Panels, Herausziehbar, Entladen)

160,00 €

MTP-Kassette der FHD-Serie (24 Fasern, 3x MTP-8 auf 6x LC Quad, OM4 Multimode, 40G/100G auf 10G/25G)

160,00 €

LWL-Adapter-Patchpanel der FHD-Serie(12 MTP Ports; Key Up auf Key Down Adapter)

80,00 €

Rackmontage High Density Glasfasergehäuse der FHD-Serie(1HE, 96Fasern, bis zu 4x FHD-Kassetten oder -Panels, Herausziehbar, Entladen)

126,00 €

Maßgeschneiderte 8-144 Fasern MTP-12 OM4 Multimode Trunkkabel

38,00 €

LWL-Patchkabel, 3m (10ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

3,90 €


  •  

    Das gesamte Verkabelungskonzept nutzt die Vorteile von High- Density-MTP-Kabeln und dem modular aufgebauten FHD-System voll aus, um eine schnelle Bereitstellung bei begrenztem Zeit- und Kostenaufwand zu erreichen. Da alle 40G-10G und 40G-40G-40G Links den Patch Bay für flexibles Management, einfache Identifizierung und schnelle Fehlersuche passieren, verwenden alle Links die Polarität von Typ B.

  •  

    40G Netzwerkanschluss - Patchanschluss - 10G Serveranschluss (192 10G Links insgesamt)

  •  

    Bei den 40G-10G Verbindungen wird ein Typ A MTP Trunkkabel über den Netzwerkfeld und Patchfeld verwendet, um die Verbindung des Typ B MTP Trunkkabels im Netzwerkfeld für 40G Daten zu erweitern und die Polarität der gesamten Verbindung nicht zu ändern. Im Patchfeld werden diese 40G-Links über MTP-LC-Kassetten in 10G-Links aufgeteilt und über LC-LC-Kabel mit dem 10G-Serverschacht verbunden.

  •  

    40G Netzwerkanschluss - Patchanschluss - 40G Serveranschluss (2 40G Links insgesamt)

  •  

    In den 40G-zu-40G-Verbindungen passieren jeweils 40G-Daten 4 verschiedene MTP-Trunkkabel vom Typ B, nachdem sie den Netzwerkbereich verlassen haben, was die Polarität der gesamten Verbindung nicht ändert und den Linkabstand über den Patchbereich hinaus verlängert und den 40G-Serverbereich erreicht.

Fazit

Die strukturierte Verkabelungslösung hilft unseren Kunden, wertvolle Zeit beim Aufbau und der Skalierung Ihrer Netzwerkinfrastrukturen zu sparen. FS ist in der Lage, ein kostengünstiges Verkabelungssystem mit erhöhter Geschwindigkeit und einfacher Installation zu realisieren.

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.