Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb

Wird geladen...

Ein besser organisiertes 40G Rechenzentrum

Von FS Projekt-Design-Team2019-07-04

MPH Film

Industrie: Unterhaltung

Standort: London, Vereinigtes Königreich

Hintergrund

Geschwindigkeit und Effizienz des Kabellayouts mit hoher Dichte sind wichtig für die Aufrüstung des Netzwerks. Einer unserer Kunden aus der Werbe-, Film- und Unterhaltungsbranche möchte ein großvolumiges, polaritätsfreies und zukunftssicheres MTP-Verkabelungssystem über den Netzwerk-, Patch- und Serverbereich verteilen.

Herausforderung

1. Wie kann man die hochverdichtete strukturierte Verkabelung 40G-10G und 40G-40G-40G mit minimalem Zeitaufwand einsetzen?

2. Wie kann das gesamte Verkabelungssystem polaritätsrichtig und einfach zu steuern sein?

Lösung

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 2HE (2U), 192 Fasern, Herausziehbar, SPCC, Entladen, Trägt bis zu 8x FHD Kassetten oder Panels

160,00 €

FHD MTP Fanout Kassette, 3x MTP-8 auf 6x LC Quad, 40G/100G auf 10G/25G, 24 Fasern, OM4 Multimode

160,00 €

FHD LWL-Adapter-Panel, 12x MTP, Key-Up auf Key-Down Adapter

80,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 1HE (1U), 96 Fasern, Herausziehbar, SPCC, Entladen, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels

125,00 €

Maßgeschneidertes 8-144 Fasern MTP-12 OM4 Multimode Trunkkabel

48,00 €

LWL-Patchkabel, 3m (10ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

5,30 €


  •  

    Das gesamte Verkabelungskonzept nutzt die Vorteile von High- Density-MTP-Kabeln und dem modular aufgebauten FHD-System voll aus, um eine schnelle Bereitstellung bei begrenztem Zeit- und Kostenaufwand zu erreichen. Da alle 40G-10G und 40G-40G-40G Links den Patch Bay für flexibles Management, einfache Identifizierung und schnelle Fehlersuche passieren, verwenden alle Links die Polarität von Typ B.

  •  

    40G Netzwerkanschluss - Patchanschluss - 10G Serveranschluss (192 10G Links insgesamt)

  •  

    Bei den 40G-10G Verbindungen wird ein Typ A MTP Trunkkabel über den Netzwerkfeld und Patchfeld verwendet, um die Verbindung des Typ B MTP Trunkkabels im Netzwerkfeld für 40G Daten zu erweitern und die Polarität der gesamten Verbindung nicht zu ändern. Im Patchfeld werden diese 40G-Links über MTP-LC-Kassetten in 10G-Links aufgeteilt und über LC-LC-Kabel mit dem 10G-Serverschacht verbunden.

  •  

    40G Netzwerkanschluss - Patchanschluss - 40G Serveranschluss (2 40G Links insgesamt)

  •  

    In den 40G-zu-40G-Verbindungen passieren jeweils 40G-Daten 4 verschiedene MTP-Trunkkabel vom Typ B, nachdem sie den Netzwerkbereich verlassen haben, was die Polarität der gesamten Verbindung nicht ändert und den Linkabstand über den Patchbereich hinaus verlängert und den 40G-Serverbereich erreicht.

Fazit

Die strukturierte Verkabelungslösung hilft unseren Kunden, wertvolle Zeit beim Aufbau und der Skalierung Ihrer Netzwerkinfrastrukturen zu sparen. FS ist in der Lage, ein kostengünstiges Verkabelungssystem mit erhöhter Geschwindigkeit und einfacher Installation zu realisieren.

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.