Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Netzwerkprodukte von Internet Service Providern

Bietet Zukunftssicherheit für die Flexibilität der Zentrale,
die Einfachheit der Anlage und die Leistung des Endbenutzers.

Unsere Experten Benötigen Sie Projekt Equipment Einkauf & Support für Projekt Equipment?
Projektanfrage

Beratung einholen: Live Chat|Email: Tech@fs.com

Das ISP-Netzwerk wurde entwickelt, um den Zugang zum Internet für kommerzielle, gemeindeeigene, gemeinnützige oder anderweitig in Privatbesitz befindliche Einheiten zu ermöglichen. Mit dem Wunsch der Verbraucher nach schnellem und zuverlässigem Internet auf beispiellosem Niveau bieten ISPs eine Mischung aus drahtlosen Breitbandlösungen, um die optimale Balance zwischen Leistung und niedrigen Kosten zu schaffen. FS.COM ISP-Lösungen garantieren hohe Kapazität und Leistung, höchste Qualität der Dienstleistungen und technischen Support für Unternehmen jeder Größe.

Unsere ISP-Netzwerkprodukte

Vernetzung

Das Netzwerk wird immer kritischer, da die Anforderungen an eine schnelle und dichte Konnektivität immer höher werden. Es ist höchste Zeit, Ihre IT-Infrastruktur zuverlässiger und sicherer zu machen.

DWDM Lösung

DWDM-System unterstützt Ultra-Langstreckenübertragung über eine Einzelfaser, gekoppelt mit OTN, MUX/DEMUX, OADM mit Geschwindigkeitsprotokollen von bis zu 100G/200G pro Kanal.

CWDM Lösung

Das CWDM-System verwendet fortschrittliche Dünnschichtfiltertechnologie, die für den Einsatz mit kostengünstigeren, nicht temperaturgesteuerten Lasern von MUX/DEMUX-, OADM- und CWDM-Transceivern entwickelt wurde.

OTN System

OTN integriert die Vorteile von SONET/SDH und DWDM, um die Skalierbarkeit des Netzwerks zu erhöhen, was den Transport großer Datenmengen mit hoher Geschwindigkeit über große Entfernungen ermöglicht.

Faserverkabelungssystem

Glasfaserverkabelung einschließlich Monomode- und Multimode-Faser-Patchkabel, Bulk-Faserkabel und Faserzubehör bietet hohe Bandbreite und lange Übertragungsdistanzen.

Kupfer-Verkabelungssystem

Das Kupferverkabelungssystem hat sich weiterentwickelt, um neue Entwicklungen im Kupferverkabelungsnetzwerk aufzunehmen,was aus Patchkabeln, Trunkkabeln und Kabelmanagementwerkzeugen besteht.

Wo bekomme ich mehr technische Unterstützung?

FS.COM konzentriert sich auf Netzwerklösung der Datenzentren, Enterprise und optische Übertragung, um Ihre Bedürfnise zu erfüllen.
Bitte kontaktieren Sie uns unter tech@fs.com oder sales@fs.com.

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.