Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Höhepunkt

Glasfaseroptik
Datenzentrum

40G-10G/100G-25G MTP-LC Breakout Patchpanel

40G-10G/100G-25G MTP-LC Breakout Patchpanel

Offizieller von FS.COM 2018-06-07

Kabel-Spaghetti sind der Albtraum, der Netzwerk-Manager an den Rand des Wahnsinns treibt: Sie greifen Ihre Augen an und behindern möglicherweise auch Ihre Fähigkeit, IT-Probleme zu beheben Das folgende Bild illustriert den Wechsel von Kabel-Spaghetti zu Kabel-Porno.

Einfache 40G-10G/100G-25G Breakout Verkabelung mit Breakout Patchpanel

Kabel-Spaghetti sind eine häufige und beunruhigende Sache, besonders für hochdichte 40G-10G- und 100G-25G-Breakout-Kabel. Daher ist es besser, sich auf ein bewährtes Tool-96-Faser MTP-LC Breakout Patchpanel zu verlassen. Verwenden Sie MTP-Kabel, um Ihre 40/100GE-Switches mit den hinteren Ports des Panels zu verbinden, und fügen Sie dann Duplex-LC-Kabel hinzu, um Ihre 10GB-Geräte mit den Front-Ports des Breakout-Panels zu verbinden.

Kabel-Spaghetti sind der Albtraum, der Netzwerk-Manager an den Rand des Wahnsinns treibt: Sie greifen Ihre Augen an und behindern möglicherweise auch Ihre Fähigkeit, IT-Probleme zu beheben Das folgende Bild illustriert den Wechsel von Kabel-Spaghetti zu Kabel-Porno.

Attraktiv für das Auge, vorteilhaft für das Netzwerk

Ein elegantes und faszinierendes Rack sollte auch ins Auge fallen. Das Breakout-Patchpanel trägt aufgrund seiner zahlreichen Vorteile gegenüber herkömmlichen Breakout-Kabeln zur ästhetischen Attraktivität im Rechenzentrum bei.

Wir können ein Rack nicht nur an seinem Aussehen beurteilen. Tatsache ist, dass das Breakout-Patchpanel auch die Netzwerkleistung positiv beeinflusst. Wie bereits erwähnt, führt Kabelspaghetti zu einer Reihe von katastrophalen Problemen. Aber all dies kann durch Breakout-Patchpanels gemildert oder gelöst werden, was eine verbesserte Netzwerkleistung, Zuverlässigkeit und Skalierbarkeit gewährleistet.

Äußere Ordnung, innere Ruhe. MTP-LC Breakout Patchpanel macht Ihr Rechenzentrum zu einem einladenderen Ort, der anregend und inspirierend für Sie sein kann, sich auf die Arbeit zu konzentrieren. Singlemode- und Multimode-Patchpanels stehen zur Auswahl.


    Facebook LinkedIn Twitter

DC Verkabelungslösung Team
DCI-Ingenieure mit CCIE/HCIE-
Zertifizierung

Unsere Experten fragen

*Unterstützt kostenlose CCIE / HCIE

*Netzwerk-Design / Redesign, Analyse

*One-to-One-Service für jede Online-Bestellung

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.