客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

如何正确搭配极性?

什么是极性?

极性可简单理解为一端的发射端与另一端的接收端相匹配的关系。在安装过程中确保发射端和接收端的匹配至关重要。极性可简单理解为一端的发射端与另一端的接收端的匹配关系。FS提供了多种智能解决方案,来帮助您管理和优化您的网络布线。

认识光纤极性

这篇文章详细介绍了光纤极性,并通过极性图来帮助您更好的理解它。

了解更多

Base-8/12/24芯结构化布线极性搭配

Base-8芯系列

Base-8芯结构要求B极性组件保持正确的极性搭配。8芯 MTP/MPO连接头支持SR4,这意味着骨干光纤与SR4光模块具有相同的光纤数。
注意:尽管SR4是8芯接口,但12芯 MTP/MPO连接头也可以兼容SR4。

Fs handle_issues_concerning_polarity_10.png

利用8芯MTP/MPO分支光纤跳线实现40G SR4到10G SR 直连方案

Fs handle_issues_concerning_polarity_07.jpg
40G QSFP+ SR4

了解更多

Fs handle_issues_concerning_polarity_08.jpg
MTP/MPO分支, B极性

了解更多

Fs handle_issues_concerning_polarity_09.jpg
10G SFP+ SR

了解更多

Fs handle_issues_concerning_polarity_11.png

利用12芯 MTP/MPO主干跳线和40G适配器面板实现10G到40G网络升级方案

Fs handle_issues_concerning_polarity_12.jpg
40G QSFP+ PLR4

了解更多

Fs handle_issues_concerning_polarity_13.jpg
MTP/MPO主干, B极性

了解更多

Fs handle_issues_concerning_polarity_14.jpg
40G Breakout Panel

了解更多

Base-12芯系列

每个12芯MTP / MPO连接头转换为6个2芯并联光路,这种极性管理可以通过多种方式来实现。

Fs handle_issues_concerning_polarity_15.jpg

方法A

TIA-568-C.0标准方法A是使用“直通”配置的单个模块和两条不同的跳线。但是,如果使用FS A极性和AF极性配线盒,就不再需要A-A跳线。


Fs handle_issues_concerning_polarity_19.jpg

方法B

方法B使用up-up适配器将直通型up-up MTP光纤连接到光纤配线盒。此方案中需要使用B1和B2极性配线盒。

Base-24芯系列

24芯MTP / MPO通常搭配SR10光模块实现100G网络。相对于交换机到服务器,这些连接更多地使用于两个高速率交换机之间。
Base-24还可用于较低速率的主干链路,例如10G和40G,但这种方案往往适用于空间和安装时间是关键性因素的情况

Fs handle_issues_concerning_polarity_27.jpg

24芯 MTP / MPO主干光纤实现40G网络操作指南A

对于Base-24解决方案,建议使用A极性(1-13、2-14 ... 11-23、12-24)MTP / MPO光纤。使用FS A极性和AF极性配线盒,就不再需要A-A跳线

骨干网络极性搭配

传输并行信号时,Type-A骨干光纤的两端都连接到适配器面板。在光链路的一端,使用A极性跳线来连接适配器面板与光纤模块。在光链路的另一端,使用B极性跳线来连接适配器面板与光纤模块。 在每条光路上,只能有一根B极性跳线(如图1所示)。传输并行信号时,Type-B骨干光纤的两端都连接到适配器面板。 然后,使用B极性跳线来连接适配器面板与光纤模块(如图2所示)。

为什么选择FS?

  • Fs Connectivity.svg

    可靠

    提供10G/40G/100G环境中
    网络状态的重要信息。

  • Fs Accuracy.svg

    准确

    独特极性设计,以确保系统
    性能的可靠性。

  • Fs Supporting.svg

    支持

    支持整个解决方案的性能
    保证和应用维护。

  • Fs Professionalism.svg

    专业

    符合TIA-568-C.0标准,以便
    使用MTP连接器光纤。


购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试