客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

40G数据中心网络升级方案

带给您更高速度的网络体验

现代化40G数据中心

现代化40G数据中心是一种高性能和高密度的网络结构,不像人们想象中那样复杂。
40G数据中心布线基础设施的产品包括交换机、40G QSFP+DAC/AOC、MTP/MPO光纤跳线和MTP-LC配线盒等

Fs n17_40G_Solutions_pic04.png
Fs n17_40G_core_icon01.jpg 核心交换机40G QSFP+光模块
40G QSFP+ AOC

Fs n17_40G_core_icon02.jpg
Fs n17_40G_core_icon04.jpg

ToR/Leaf交换机40G QSFP+光模块
4x10G SFP+光模块
10G SFP+光模块
10G SFP+ DAC & AOC
Fs n17_40G_core_icon03.jpg 服务器10G SFP+光模块
10G SFP+ DAC & AOC

40G高速网络的必要性

现如今,无论是网络速度,宽带还是流量,普通的1G和10G网络都不足以满足日益增长的需求,因此网络升级实在必行。
FS针对这一需求提供专业的40G网络升级解决方案,具有高密度,高速度和高灵活性,可以提升数据传输到任何距离。

  • Fs n17_40G_Solutions_pic01.png

    1G 如乡村小路上的车速

  • Fs n17_40G_Solutions_pic02.png

    10G 如普通道路上的车速

  • Fs n17_40G_Solutions_pic03.png

    40G 如高速公路上的车速

FS 40G解决方案

FS为40G高速网络提供了全套的布线解决方案产品,包括光模块、DAC、高密度MTP光纤跳线,MTP配线盒等。
所有产品100%经过认证和测试,确保优良的性能,且备有现货库存。

40G解决方案产品部署

FS为满足您对高密度数据中心的应用需求,提供多种40G高速网络解决方案。
对于40G网络直连,可选择40G QSFP+光模块,40G QSFP+转QSFP+ DAC或40G QSFP+转QSFP+ AOC;
对于10G/40G升级,可选择MTP-LC分支光纤跳线、MTP-LC配线盒、40G QSFP+转4xSFP+ DAC或40G QSFP+至4xSFP+ AOC。

Fs n17_40G_Solutions_icon01.png
40G直连方案
Fs n17_40G_Solutions_icon02.png
10G/40G升级方案

相关解决方案

如何提高40G数据中心的管理效率?——FS推出FHD解决方案和Base-8解决方案。
FHD解决方案有利于提高布线密度和简化线缆管理, Base-8解决方案可以节省10G/40G升级的成本和空间。

为什么选择FS?

  • Fs n17_40G_Solutions_pic05.png 严格的质量检测 确保数据中心高效、稳定
  • Fs n17_40G_Solutions_pic06.png 现货库存 光纤综合供应链,免费顺丰物流
  • Fs n17_40G_Solutions_pic07.png OEM生产&定制服务 满足任何个性化要求
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试