客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空
FOLS-203 手持式光源 (1310/1550nm) ,带2.5mm FC+SC+ST 连接头

FOLS-203 手持式光源 (1310/1550nm) ,带2.5mm FC+SC+ST 连接头

¥1,070.00

FOLS-203 手持式光源 (1310/1550nm) ,带2.5mm FC+SC+ST 连接头 #97494

售价
¥1,070.00
型号名 FOLS-203
发货 预计发货时间: 10月21日 星期三
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
0 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

FOLS-203 手持式光源

FOLS-203手持式光源是微型双波长光源,具有出色的稳定性和便携性,可进行精确的光纤测试,它为单模光纤提供了一种快速,准确的测试解决方案

旨在解决光纤网络安装,光纤网络工程验收和FTTx网络中的光纤网络维护问题。它与光功率计搭配使用,可测量接收到的功率,从而确定光纤的衰减。

波长1310/1550nm光纤类型SMF
发射器类型LD输出功率-5±0.5dBm
精确率±1dB稳定率0.1dB/15mins , <0.2dB/ 5h
接口2.5mm FC+SC+ST 连接器光谱宽度5nm
自动关机功能支持背光支持
工作温度-10~+50 °C贮存温度-20 ~ +70 °C
尺寸115 x65 x 30mm重量140g

FOPM-203 手持式光功率计

  • 高稳定性
    稳定的多波长和单模激光输出
  • 防尘键设计
    简单明了的按钮设计,操作轻松
  • 软胶外保护套
    保护光源不受跌落,冲击和磨损

多功能便携式设计

该光源具有精美的外观和符合人体工程学的设计,可以满足用户的最大需求,借助背光LCD显示屏,它可以在夜间或更暗的情况下运行

通用型接口

标准2.5mm通用接口,完成机械连续点的检测和优化可搭配SC\FC\ST 适配器

如果需要连接LC端口,可以实现在FC公头到LC母头光纤适配器的连接

现场环境测试

FOLS-203手持式光源是一款便携式手持测试仪,携带便捷

与光功率计结合使用,它可在单模和多模光纤上提供快速,准确的测试解决方案。

常见问题
光源在使用过程中有什么注意事项?
1. 避免在JW3109工作时直视输出口,激光会伤害眼睛。
2. 若长时间不使用,可用防尘帽保护光输出端口,避免污染。
3. 当光源使用一段时期后,光输出端口上可能有粘附在内部套筒上的污垢,造成输出光功率的下降,这时可用沾上酒精的棉签清除污垢,再用干棉签去除痕迹。
4. 如果长期不用,请及时将电池取出来,以免电池受潮影响使用寿命。
在平台购买有指定的支付方式吗?
FS为您提供支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
使用什么样快递发货?
FS 使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票?
如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 中性(Generic) 是指什么意思 ? 是交换机厂家叫Generic ? 还指对各家交换机兼容性都比较好? 游客 2020年06月11日
    你好,此中性兼容是指我们FS(fs)品牌的中性码,国内小众品牌设备均可兼容,您可以告知您的设备品牌,我们给您推荐合适的兼容模块。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢! FS回复 2020年06月12日
    发表回复
    0/100
  • 请问一下,FVFL-209Z这款红光笔在使用的过程中可以使用AC/DC电源供电吗? 薛*锦 2018年11月08日
    您好!我们的FVFL-209红光笔只能支持FC、SC、ST 三种适配器,但我们的FHOM-103 手持式光万用表可以同时支持FC/SC/ST和AC/DC适配器。 FS回复 2018年11月08日
    使用AC/DC电源供电的话就不用携带额外的适配器了 王*宝 2019年06月05日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6888 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
814 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4572 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1738 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16723 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16723 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1384 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试