客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

1m 16芯 MTP®(母) APC 万兆多模OM4主干光纤跳线,用于400G网络连接,Plenum(OFNP阻燃)

1m 16芯 MTP®(母) APC 万兆多模OM4主干光纤跳线,用于400G网络连接,Plenum(OFNP阻燃)

¥1,050.00

1m 16芯 MTP®(母) APC 万兆多模OM4主干光纤跳线,用于400G网络连接,Plenum(OFNP阻燃) #93744

US Conec MTP®连接头
康宁光纤
OFNP阻燃
售价
¥1,050.00
型号名 16FMTPOM4
发货 2 件 现货
0 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

16芯 MTP® 母头-母头 万兆多模OM4主干光纤跳线

16芯 MTP®主干光纤跳线可用于直连400G QSFP-DD SR8,并支持超大规模数据中心的400G传输。

借助US Conec MTP®连接器和康宁纤芯,针对节省空间和数据中心高密度光纤故障排除管理进行了优化。

注:US Conec MTP®连接器完全符合MPO标准,与通用MPO连接器相比,性能更佳

连接头AMTP®母头(US conec)连接头BMTP®母头(US conec)
光纤类型 50/125μm 多模 (OM4)测试波长 850nm/1300nm
400G以太网距离100m(850nm)玻璃光纤康宁光纤
插针类型APC-APC 最小弯曲半径7.5mm
插入损耗≤0.35dB回波损耗≥20dB
衰减值(850nm处)≤2.3dB/km衰减值(1300nm处)≤0.6dB/km
外护套直径3.0mm 阻燃等级Plenum (OFNP)
安装拉伸负荷100N长期拉伸负荷50N

专为400G高速以太网设计

FS可提供业界领先的16芯MTP®高密度光纤组件,以支持400G高速传输。

MTP®-16拥有与传统12芯MT插芯相同的外部尺寸,由美国Conec MT Elite插芯和一排

16芯光纤组成,将更成熟的MT Elite插芯技术利用于高密度布线网络。

0.35dB 低插损美国 Conec 连接头

美国 Conec MTP® 连接头具有业界最高精度的热塑性套圈,0.35dB低插损设计

康宁ClearCurve多模光纤

康宁ClearCurve多模光纤的抗弯折性更好,信号损耗远远低于传统多模光纤

Plenum 高阻燃外护套

Plenum 外护套由阻燃材料制成,低烟阻燃,确保光纤安全性及耐热性

7.5mm弯曲不敏感设计

BIF抗弯折特性专为狭小空间,墙角转弯等特殊环境设计,可提高线缆利用率,保证通信正常稳定运行

产品结构图和线序图

包装、标签展示

FS包装力求完美,简约轻巧,绿色环保,能全方位保护商品,

另外,我们可根据客户的不同需求提供标签和包装的定制化服务。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8595 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1049 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3571 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1760 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
7246 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
7246 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1609 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试