客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

S3700-24T4F无风扇24口千兆管理型交换机(24*100/1000BASE-T+ 4*1G SFP),无风扇,4年质保

S3700-24T4F无风扇24口千兆管理型交换机(24*100/1000BASE-T+ 4*1G SFP),无风扇,4年质保

¥1,320.00

S3700-24T4F无风扇24口千兆管理型交换机(24*100/1000BASE-T+ 4*1G SFP),无风扇,4年质保 #84912

接入层交换机
售价
¥1,320.00
型号名 S3700-24T4F
发货 95 件 现货
3 评论
  • 正品保障
  • 顺丰包邮
    收货地址为中国大陆或港澳台地区,无论金额和重量,一律享受免运费政策。
  • 30天退换
    库存商品支持30天无理由退换货,易耗品和定制商品非质量问题,不支持此政策。详情请查看 保修服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

FS S3700-24T4F千兆交换机

FS S3700-24T4F交换机是千兆管理型交换机,配备1G上行链路,具有强大的ACL,QinQ,QoS功能和二层以上静态路由。

同时,S3700-24T4F智能接入交换机具有先进的第2层功能一整套的安全和管理功能,经济高效,性价比高,

为企业园区、分支机构和SMB部署提供安全性,可靠性和易用性,是接入层交换机的理想选择。

端口24个100/1000BASE-T, 4个1G SFP端口交换机容量56 Gbps
交换机芯片RTL8382转发率42 Mpps
包缓冲区4MBMAC 地址表8K
CPU内存128MB输入电压100-240VAC, 50/60Hz
闪存16MB最大额定功率20W
巨型帧9K噪音等级0dB(无风扇)
VLANs4K质保4年

高性能千兆接入交换机

创新型无风扇硬件设计

S3700-24T4F交换机设计可实现灵活部署,降低成本,应用便利,经济高效。

无风扇设计特点是通过减少可能发生故障的运行部件,降低功耗,提高交换机的可靠性。

用户友好型标准管理设计

S3700-24T4F交换机易于使用和管理。它支持直观的,基于Web的图形用户界面(GUI)

或行业标准命令行界面(CLI)。

性能验证

S3700-24T4F交换机适用于IETF RFC2544标准,该标准提供了一种服务中断基准测试方法,

通过测试吞吐量,背靠背,帧丢失和延迟等来评估网络设备的性能。

配件清单

用户评价

严***柏

5.0

整体而言性价比非常的高。用来搭室内小型网络用的。开始选了他们热卖的S3900带24口那一款,但不是很确定方案是不是很可行,咨询了他们的客服,最后选定的这款。我手上还有光电转化器,所以又买了一些模块跟交换机和转换器搭配。现在已经完成组建了,网络稳定,不错!

2020年07月09日
有用0
您已经赞过这条评论

孔***f

5.0

平时在网上买东西很少写评论,但是这款交换机性能各方面都很不错,所以决定写下评价。 买这款交换机是因为我们新办公室刚好需要一款交换机,要能保证20个人联网,最重要的一点是在办公室里必须保持交换机静音。参考了很多商家,最后选定在飞速买了这款S3700-24T4F。 这款的端口数比较符合我们的要求,无风扇设计正好也是我们想要的,相比起其他款这款性价比也要高些。现在跑了两个月设备还在正常运转,没出过什么问题,有几点是我体会最深的: 一是无风扇设计。开始我没期待这个设计有多好,很多商家在广告上夸大其词,你们懂得。这款装上了站旁边声音也不吵,完全可以接受,离远一些更是几不可闻。 二是端口速率。24个RJ45口和4个SFP口。目前SFP口还没用到,我简单说下剩余的24个端口。用仪器测了一下,差不多都是千兆的速度,这有些超出我的预期,个人以为有些端口没有这么高的速率。 三是管理方式简单。虽然是个接入层交换机,还有一些三层的特征,静态路由,IPv6。最重要的是,web界面管理端口非常简单,操作轻松。

2020年06月11日
有用0
您已经赞过这条评论

谢***1

5.0

原来有一款飞速S2800-24T4F的交换机,现在网络扩容了,想着买一台新的,客服说已经升级到了这款S3700-24T4F,新的这款和以前一样,有光口和电口,但是功能更加齐全,而且价格也更实惠。直接下单,过了几天就到了,测了一下吞吐量,丢包率这些表现很出色,用来做接入层交换机,本人还是很满意。另外再说一下它的这个无风扇设计,因为我长期在机房工作,声音太大了经常头疼,这一款还不错没有太大噪音。

2020年04月04日
有用0
您已经赞过这条评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 交换容量250Gbps的48口千兆交换机比这个多多少钱啊 游客 2020年04月11日
    您好,请问您有对应选型的产品吗?目前我司交换机暂无刚好250Gbps的千兆交换机,给您推荐我司https://www.feisu.com/products/69378.html这款S58系列的48口千兆交换机,交换机容量1.28Tbps,可满足您的需求。具体采购事宜,您可以直接官网注册下单采购或者联系我司400-865-2852客服热线为您转接销售端,谢谢。 FS回复 2020年05月07日
    发表回复
    0/100
  • 你好,要把LC光纤模块换成ST光纤模块,您这里有ST光纤模块吗?请尽快回复,谢谢! 游客 2019年12月11日
    您好,暂时没有ST接口的光纤模块,可以给您推荐新方案LC接口光纤模块+LC-ST光纤跳线,转换为ST连接头,谢谢。如有其他疑问,欢迎致电FS在线客服4008-652-852,谢谢! FS回复 2019年12月12日
    发表回复
    0/100
  • SPF+ 10G网口和其它32个100G网口能互通吗? 游客 2018年12月28日
    您好,感谢您的询问,您后期有产品需求可以拨打我司客服电话4008652852,祝您生活愉快! FS回复 2018年12月29日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6842 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
814 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4543 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1615 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
70 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
17184 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
17184 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1382 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试