客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

中兴(ZTE)兼容 QSFP-40GE-S40K  QSFP+光模块 1310nm 40km

中兴(ZTE)兼容 QSFP-40GE-S40K QSFP+光模块 1310nm 40km

¥6,230.00

中兴(ZTE)兼容 QSFP-40GE-S40K QSFP+光模块 1310nm 40km #36173

售价
¥6,230.00
型号名 QSFP-ER4-40G
发货 296 件 现货
95 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

中兴(ZTE)兼容 QSFP-40GE-S40K 参数

兼容型号名QSFP-40GE-S40K品牌FS
封装类型QSFP+传输速率44.6Gbps
波长1310nm最远传输距离40km@SMF**
接口LC 双工光纤类型单模SMF
发射器类型DFB CWDM接收器类型APD
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-2.7~+4.5dBm接收灵敏度<-21.2dBm
功耗3.5W消光比5.5dB
调制方式NRZCDR
传输色散2.6dB功率预算18.5dB
封装方案BOXFEC 功能Yes
协议OTN OTU3, 40G 以太网, Infiniband, Fiber Channel, SATA/SAS3, MSA应用40G 以太网, OTU3, OTU3e1, OTU3e2, 数据中心
兼容品牌中兴(ZTE)

光模块测试中心

FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


余***毅

5.0

最近正在进行40G网络升级,交换机已经有现成的40G口,需要购买光模块,和销售沟通了我们的网络情况后,她给我推荐了ER4,实际上原先我加入购物车的是LR4,她解释说LR4传输距离上达不到我们的要求,最后还是听从了她的建议,在价格上比某东要划算,虽然配送方面没有某东块,但是顺丰也不错了。

2020年05月21日
有用0
您已经赞过这条评论

华***苹

5.0

我们需要一些10G和40G的光模块,10G口连接思科9500-16 2Q交换机,40G口连接9500-32QC交换机。同时还需要一些光纤跳线和一些线缆管理工具,在飞速可以一键购买这些所有的产品,为我们节省了很多购买的时间,商品的价格也是透明的。并且包装也值得称赞,10G的光模块装在一塑料保护盒里,每个模块都固定在一个地方,而40G的模块被单独包装在一个塑料盒里,这样不容易互相摩擦受损。

2020年05月11日
有用0
您已经赞过这条评论

陈***芬

5.0

公司总部有一台思科Nexus 9236C交换机,在20KM外的办事处有一台Nexus 92160YC-X交换机,我们需要购买40G的光模块进行直连。之前没有在飞速下过单,倒是看过一些文章,感觉比较专业,因此尝试了第一单。模块在思科交换机上用起来没问题,并且销售还特意提醒我们最好在15公里的线路上安装光纤衰减器,以确保线路能正常工作,服务态度特别好。

2020年04月07日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8468 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
805 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3483 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1744 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16928 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16928 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1614 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试