客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

迈络思(Mellanox)兼容 MC2210511-PLR4  QSFP+光模块 1310nm 10km MTP/MPO

迈络思(Mellanox)兼容 MC2210511-PLR4 QSFP+光模块 1310nm 10km MTP/MPO

¥2,330.00

迈络思(Mellanox)兼容 MC2210511-PLR4 QSFP+光模块 1310nm 10km MTP/MPO #84678

售价
¥2,330.00
型号名 QSFP-PLR4-40G
发货 268 件 现货
88 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

迈络思(Mellanox)兼容 MC2210511-PLR4 参数

兼容型号名MC2210511-PLR4品牌FS
封装类型QSFP+传输速率44.4Gbps
波长1310nm最远传输距离10km@SMF
接口MTP/MPO-12光纤类型单模SMF
发射器类型4x DFB接收器类型PIN
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-6~-1dBm接收灵敏度<-14.4dBm
功耗2.5W消光比6dB
调制方式NRZCDR
传输色散2.6dB功率预算4.5dB
封装方案BOXFEC 功能Yes
协议40G 以太网, MSA应用10GBASE-LR/LW 10G 以太网, OTU2, OTU1e, OTU2e, 数据中心
兼容品牌迈络思(Mellanox)

光模块测试中心

FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


朱***1

5.0

在思科交换机上这款模块用起来是没问题的,我用的交换机型号是9300,如果你也是相同的型号,亲测可以放心购买。到货很快,走的顺丰快递还不需要邮费,我们这个行业像这样走线上的不多,飞速应该是领头羊,连模块的包装都是经过独特设计,方便取出,也方便保存,值得同行学习。

2020年07月22日
有用0
您已经赞过这条评论

柳***军

5.0

我们打算将10G网升级到40G,因为去年我们在飞速买了几台交换机,到现在都运行正常,所以这次直接去找了他们的销售。他们的支持团队总是考虑得很周到,根据我们提供的网络结构,对升级的方案进行了设计,产品主要采用这款40G QSFP+光模块和MTP-LC光纤跳线,一端通过MTP连接40G,另一端有4条LC跳线连接10G的光模块,称赞他们专业的同时,对产品的质量再一次表示认可。

2020年04月24日
有用0
您已经赞过这条评论

潘***c

5.0

还好下单前提前跟销售沟通了下,不然差点买错型号,光模块做工性能啥都挺好的。

2019年06月06日
型号 : JH231A
波长 : 850nm
最大传输距离 : 150(OM4 MMF)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8623 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1049 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3564 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1747 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
7219 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
7219 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1609 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试