客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

MRV兼容 QSFP28-100GE-CWDM4 QSFP28光模块 1310nm 2km

MRV兼容 QSFP28-100GE-CWDM4 QSFP28光模块 1310nm 2km

¥1,320.00

MRV兼容 QSFP28-100GE-CWDM4 QSFP28光模块 1310nm 2km #65219

售价
¥1,320.00
型号名 QSFP28-IR4-100G
发货 311 件 现货
26 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

MRV兼容 QSFP28-100GE-CWDM4 参数

兼容型号名QSFP28-100GE-CWDM4品牌FS
封装类型QSFP28传输速率103.1 Gbps
波长1271nm, 1291nm, 1311nm , 1331nm最远传输距离2km@SMF
接口LC 双工光纤类型单模SMF
发射器类型DML CWDM接收器类型PIN
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-6.5~2.5dBm接收灵敏度<-11.5dBm
功耗3.5W消光比3.5dB
调制方式NRZCDR发送和接收
传输色散3.0dB功耗预算5dB
封装方案COB (chip on board)FEC 功能Yes
协议QSFP28 MSA应用100G 以太网,数据中心
兼容品牌MRV

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


云***娟

5.0

以前购买过在Cisco N9K-C93180LC-EX和Cisco N9K-C93180YC-EX交换机上使用的QSFP-100G-SM-SR模块。这次要买使用在Arista 7160 100G交换机上的光模块,根据客服的推荐选择了QSFP-100G-CWDM4。拿回来测试反馈挺好的,飞速光模块在Arista和Cisco交换机上都能正常运行,兼容性方面没有任何问题。另外一直都有听说FS的交换机性价比也很很高,大概看了下价格100G交换机的价格可能只能买个其他品牌10G的,有机会会买来试试。

2020年09月06日
有用0
您已经赞过这条评论
e

e***n

5.0

我们想使用100G模块来实现100G转4*25G的分支模式。网站上找到了QSFP28 PSM4,但详情说最大线缆距离为500M,比我们所需的距离要短,同时在选择25G模块和线缆上也遇到了困难。 在咨询飞速的技术人员后,他们根据我们已有的设备情况提供了产品方案以及列表。 100G 光模块: QSFP-100G-CWDM4-S QSFP28 光模块1310nm 2km 25G 光模块: 1. CWDM-SFP25G-1270-10 25G 1270nm CWDM SFP28 光模块 10km 2. CWDM-SFP25G-1290-10 25G 1290nm CWDM SFP28 光模块 10km 3. CWDM-SFP25G-1310-10 25G 1310nm CWDM SFP28 光模块 10km 4. CWDM-SFP25G-1330-10 25G 1330nm CWDM SFP28 光模块 10km 波分复用器: 4通道1270-1330nm,LC/UPC,双光纤,低插入损耗CWDM Mux Demux,FMU插入模块 线缆:LC 双工OS2光纤跳线 这是我从飞速技术团队得到的建议方案,安装使用下来没有任何问题,如果有同样困惑的人也可以看一看。

2020年07月20日
有用0
您已经赞过这条评论
2

2***4

5.0

之前在飞速买过各种跳线、40G兼容模块、MTP-LC线,都还挺好用的。QSFP-100G-CWDM4 100GBASE-IR4 Lite QSFP28模块能够在Arista 7280交换机上运行,而且经过技术检测,不但支持与100G CWDM4模块的连接,而且可以连接四个25G CWDM SFP28模块(1270nm,1290nm,1310nm和1330nm)。现在我们有个项目需要在距离5公里的两个数据中心之间建立两条100G链路,两条40G链路以及几条10G和25G链路。一条100G链路使用DWDM网络和100G ER4模块构建,另一条链路中单独设置100G LR4模块。考虑到预算销售推荐我们在第二条100G链路中使用100G LR4模块,事实证明方案可行,同时为我们节省了资金。飞速销售很专业,下次有网络需求会再次购买。

2019年08月22日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!
  • 游客2020年07月29日
    Q:請問,可以發貨到台灣嗎?
    A:

    您好,可以發貨到臺灣,我們將為您發Fedex快遞。如有其他疑問,歡迎您撥打我司00886(2)55924011客服電話聯系,謝謝!

    2020年07月29日
  • 游客2019年10月18日
    Q:有没有工业级-40度~70度宽温工作交换机及相关光模块?
    A:

    您好,我司有工业级温度的光模块,暂无工业级交换机,请知悉。另,请问您需要什么速率的光模块呢?如有需求,欢迎致电我司客服电话4008-652-852,这边可以给您安排专业的销售代表为您推荐合适的产品。祝您生活愉快!

    2019年10月24日
  • 游客2018年08月20日
    Q:上面的标价是含税价吗?
    A:

    您好,我们官网产品都是含税的,谢谢!

    2018年08月20日
更多

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
7190 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
4128 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
7608 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
733 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
192 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
13606 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
13606 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1331 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试