客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

友讯(D-Link)兼容 DEM-Q28X01Q-PIR4 QSFP28光模块 1310nm 500m

友讯(D-Link)兼容 DEM-Q28X01Q-PIR4 QSFP28光模块 1310nm 500m

¥2,640.00

友讯(D-Link)兼容 DEM-Q28X01Q-PIR4 QSFP28光模块 1310nm 500m #65221

售价
¥2,640.00
型号名 QSFP28-PIR4-100G
发货 132 件 现货
23 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

友讯(D-Link)兼容 DEM-Q28X01Q-PIR4 参数

兼容型号名DEM-Q28X01Q-PIR4品牌FS
封装类型QSFP28传输速率103.1 Gbps
波长1310nm最远传输距离500m@SMF
接口MTP/MPO-12光纤类型单模SMF
发射器类型4x DFB接收器类型PIN
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-9.4~2dBm接收灵敏度<-12.66dBm
功耗3.5W消光比3.5dB
调制方式NRZCDR发送和接收
传输色散2.9dB功耗预算3.2dB
封装方案COB (chip on board)FEC 功能Yes
协议QSFP28 MSA应用100G 以太网,数据中心
兼容品牌友讯(D-Link)

光模块测试中心

飞速(FS)已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


t

t***秋

5.0

前段时间在飞速下单了QSFP28-LR4-100G和QSFP28-PIR4-100G两种型号的模块,收到产品后立马进行测试,QSFP28-LR4-100G和QSFP28-PIR4-100G这两种光模块在100G模式下都可以在思科NCS 5502上正常工作。但是QSSP28-PIR-100G在100G分成4个25G的模式下和思科的NCS 5502使用有一些问题,本来我以为是产品或者供应商的问题,咨询销售后才发现是我使用方法不正确。由于模块和跳线确实是即插即用的,直接用于100G直连没有任何问题。但将100G PIR模块用作4*25G的时候,按照说明书应该对交换机的100G端口的进行拆分,不然它并不知道自己应该按4*25G运行。建议大家可以仔细阅读产品说明,这样就不会出现我这种乌龙了。

2020年08月08日
有用0
您已经赞过这条评论

钱***宝

4.0

买回来继续做测试的,节省不少成本了。

2018年12月23日
型号 : QSFP28-PIR4-100G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 500m
有用0
您已经赞过这条评论

何***2

4.0

老客户,之前测试了多款产品才觉得下单买这个的,还是一样好用的呢

2018年11月29日
型号 : QSFP28-PIR4-100G
波长 : 1310nm
最大传输距离 : 500m
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!
  • 游客2020年07月29日
    Q:請問,可以發貨到台灣嗎?
    A:

    您好,可以發貨到臺灣,我們將為您發Fedex快遞。如有其他疑問,歡迎您撥打我司00886(2)55924011客服電話聯系,謝謝!

    2020年07月29日
  • 游客2019年10月18日
    Q:有没有工业级-40度~70度宽温工作交换机及相关光模块?
    A:

    您好,我司有工业级温度的光模块,暂无工业级交换机,请知悉。另,请问您需要什么速率的光模块呢?如有需求,欢迎致电我司客服电话4008-652-852,这边可以给您安排专业的销售代表为您推荐合适的产品。祝您生活愉快!

    2019年10月24日
  • 游客2018年08月20日
    Q:上面的标价是含税价吗?
    A:

    您好,我们官网产品都是含税的,谢谢!

    2018年08月20日
更多

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
7190 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
4128 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
7608 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
733 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
192 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
13606 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
13606 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1331 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试