客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

48口可堆叠供电交换机 (48*1G POE+8*10G SFP+),500W,5年质保

48口可堆叠供电交换机 (48*1G POE+8*10G SFP+),500W,5年质保

¥10,840.00

48口可堆叠供电交换机 (48*1G POE+8*10G SFP+),500W,5年质保 #83325

售价
¥10,840.00
型号名 S5500-48T8SP
发货 167 件 现货
2 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

S5500-48T8SP Layer3汇聚交换机,带BVSS系统,电信级

S5500-48T8SP可堆叠Layer3管理型PoE 供电交换机配备48个1G POE端口,8个10G SFP +端口(可向下兼容1G SFP),以及1个Mini USB控制台端口。

S5500-48T8SP交换机支持基于L2/L3/L4线速交换服务的IPv6,VPN和网络安全等多种服务,还支持不间断升级,连续转发,正常重启和冗余保护。

对于所有考虑使用CLI,高级脚本功能和第3层路由进行可靠,经济且简单的接入层交换的组织而言,它是理想的选择。

S5500-48T8SP交换机是新一代聚合以太网路由交换机,可广泛应用于IP城域网(城域网),校园网和企业网。

交换机端口48 1G RJ45 + 8 10G SFP+端口PoE标准IEEE 802.3af/at
交换机容量176 Gbps转发率132 Mpps
缓冲大小3 MB巨型帧9 K
MAC地址表32 KVLANs4 K
最大额定功率(单口)500 W功率预算(单口)370 W
载扇数3最大噪声45dB
尺寸 (WxDxH) 14.43'' x 11.48 '' x 1.44 '' (440 x 350 x 44mm)质保5年

高可用性&灵活性

S5500-48T8SP交换机具有高密度,堆叠和易于管理等特点,配备48个1G SFP,8个10G SFP+端口,适用于各种规模各种应用。

且S5500-48T8S配有安全功能和高级服务质量(QoS),既可作核心交换机,也可以作汇聚或接入层交换机。

高品质硬件

S5500-48T8SP的内部组件采用高品质金属外壳保护,此硬件设计确保交换机在网络运行中的的稳定性和使用寿命。

企业级管理

全面的UI界面设计方便用户学习管理,允许管理员在图形用户界面中配置和监控功能,且高级用户可通过telnet和SSH使用命令行界面(CLI)。

性能验证

IETF RFC 2544在业界被广泛接受为评估交换机性能的标准基准测试方法,可用于评估网络性能,包括吞吐量,背靠背,帧丢失和延迟测试。

吞吐量定义为设备不丢弃任何提供的帧的最大速率。

配件清单

用户评价

潘***d

5.0

以前在这里买过模块和跳线,价格实惠,品质也好,这还是第一次买交换机。给他们的客服发了邮件,说了一下具体的要求,很快就给了回复。交换机是要放在办公室里用的,有很多无线AP,监控和网络电话,所以要带poe功能的,他们建议我买这款。开始还是有一点犹豫的,跟其他厂家的对比了一下,价格这块确实优惠还是挺大,而且他们的员工说三十天内可以退换货,还有5年的售后,就直接买了。供电稳定,完全可以满足摄像头和WiFi还有堆叠的功能,用一般的DAC就行,也不用额外买堆叠线和模块。

2020年08月29日
有用0
您已经赞过这条评论
e

e***妙

5.0

最近刚好有需要新买个交换机放我们公司里边,看到飞速的这台比较符合我的要求,同样是三层交换机带堆叠和poe功能,对比另外一家就要实惠些,而且销售说他们的交换机软件升级是终生免费的,最后决定就在这买了,质量好,运行稳定,没什么噪音,没有买错。

2020年03月21日
有用0
您已经赞过这条评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 交换容量250Gbps的48口千兆交换机比这个多多少钱啊 游客 2020年04月11日
    您好,请问您有对应选型的产品吗?目前我司交换机暂无刚好250Gbps的千兆交换机,给您推荐我司https://www.feisu.com/products/69378.html这款S58系列的48口千兆交换机,交换机容量1.28Tbps,可满足您的需求。具体采购事宜,您可以直接官网注册下单采购或者联系我司400-865-2852客服热线为您转接销售端,谢谢。 FS回复 2020年05月07日
    发表回复
    0/100
  • 你好,要把LC光纤模块换成ST光纤模块,您这里有ST光纤模块吗?请尽快回复,谢谢! 游客 2019年12月11日
    您好,暂时没有ST接口的光纤模块,可以给您推荐新方案LC接口光纤模块+LC-ST光纤跳线,转换为ST连接头,谢谢。如有其他疑问,欢迎致电FS在线客服4008-652-852,谢谢! FS回复 2019年12月12日
    发表回复
    0/100
  • SPF+ 10G网口和其它32个100G网口能互通吗? 游客 2018年12月28日
    您好,感谢您的询问,您后期有产品需求可以拨打我司客服电话4008652852,祝您生活愉快! FS回复 2018年12月29日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8603 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1049 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3571 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1760 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
7246 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
7246 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1609 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试