客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

Intel® X710-BM2 双端口万兆10G SFP+ PCIe 3.0 x8, 光纤网卡

Intel® X710-BM2 双端口万兆10G SFP+ PCIe 3.0 x8, 光纤网卡

¥1,980.00

Intel® X710-BM2 双端口万兆10G SFP+ PCIe 3.0 x8, 光纤网卡 #75600

Intel X710-BM2芯片
VMDq虚拟功能
SR-IOV虚拟功能
售价
¥1,980.00
型号名 X710BM2-F2
发货 79 件 现货
1 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

双端口万兆10G SFP+网卡

光纤网卡(NIC)在英特尔®芯片上进行了优化,以实现服务器连接和网络虚拟化

支持关键性能优化和高性能计算(HPC),数据库集群和视频点播的多种工作负载

该光纤网卡能提供稳定可靠且可扩展的性能,该性能已在FS服务器上得到验证。

网卡类型标准配置(LP支架)端口数SFP+ 双端口
控制器Intel® X710-BM2电缆材质纤维/铜
接口类型PCIe v3.0速度和插槽宽度 8.0 GT/s, x8 lane
连接性(VT-c)垂直细分 服务器

PCIe接口具有灵活节省空间设计

该光纤网卡是服务器连接性的基础,支持PCIe 3.0x8和x16插槽,以提高速度和效率。

  • 端口配置
    多个端口可满足不同需求
  • 系统接口类型
    支持PCIe 3.0,广泛用于PCIex8和x16插槽
  • 灵活的支架高度
    扁平和全高设计,适用于不同的扩展插槽

英特尔®X710-BM2控制器PCIe光纤网卡

这款光纤网卡具有的两个10Gb SFP+ 端口是基于Intel®X710芯片组,提供高级功能来满足虚拟化中的关键任务应用。

大规模兼容性

经过测试,该光纤网卡可支持所有FS服务器以及其他许多供应商,例如Dell,HPE,IBM,Intel,Supermicro服务器等。

用户评价

黄***c

5.0

买来用在HP DL380 G9和DL380 G8服务器上,安装使用简单,插上后服务器本身就能识别,不用另外配置即可直接使用。现在已经用了将近一个月,期间没有出现任何问题,运行正常。

2020年08月25日
有用0
您已经赞过这条评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
8618 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
1047 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3548 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1747 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
7215 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
7215 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1609 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试